Новости Metallica

07-10-2008 Тед Дженсен о звучании нового альбома

Этан Смит из "Wall Street Journal" сообщает, что некоторые фаны с неудовольствием отмечают, что у нового альбома METALLICA "Death Magnetic" худосочное, хрупкое звучание, ставшее результатом студийных попыток команды сделать альбом как можно более громким. "В плане звучания слушать его почти невозможно, " гласит критическое заявление одного фана. Было даже собрано тысячи подписей под он-лайн петицией с требованием, чтобы команда пересвела альбом и снова его выпустила...

METALLICA и продюсер альбома Рик Рубин отказались от комментариев. Клифф Борнштейн, один из менеджеров METALLICA, сказал, что недовольных – меньшинство. Он утверждает, что 98% слушателей отозвались об альбоме "чрезвычайно позитивно", и добавил adding: "Люди говорят о чем-то потрясающем в звучании этой записи".

Но критики нечаянно привели ключевое доказательство в лице Теда Дженсена, "инженера по мастерингу" альбома - человека, отвечающего звуковые настройки, которые переводят записанную в студии музыку в продукт для массового копирования и потребления. В ответ на письмо фана METALLICA о громкости Дженсен написал благожелательное сообщение, заканчивающееся словами: "Поверьте, я не горжусь тем, что связан с этим альбомом". Фан напечатал это сообщение на доске объявлений METALLICA, и оно очень быстро привлекло всеобщее внимание.

Дженсен сожалеет о том, что выбрал именно такие слова, но от самого отношения не отказывается. "Не уверен, что написал бы то же самое на доску объявлений, " говорит он. Но "это именно то, что я чувствую по этому поводу".

Источник: http://encycmet.ru/

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 7 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps