Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132841
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
       
     # 1

    Друзья, в качестве поздравления нашей любимой группы Metallica c 30-тилетием, а также в качестве поздравления всех метклуберов с Наступающим Новым 2012 Годом, я рад представить новую версию нашего любимого сайта.

    Мы постарались сделать лучший сайт о Metallica, как у нас получилось - судить вам.

    Изменено всё, что можно изменить. Обновлено всё, что можно обновить. Рассказывать обо всех изменениях просто невозможно, так как работы длились без перерыва с середины августа. Изменений море.

    Смотрите, читайте, наслаждайтесь.

    Сообщение модератора: Да, всё ещё нужны материалы для сайта. Подробнее тут - Пора обновлять материал на MetClub.ru! # 1
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 2
    Сообщение модератора: Прошу обо всех ошибках, глюках и пр. сообщать в этой теме. Указав вашу версию ОС, название и версию браузера, разрешение экрана. Лучше приложить скриншот.
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 3

    У меня вопрос. Их что и впрямь можно удалять? :face-shocked:

    • bezymyannyy.jpg
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 4
    IronheadИх что и впрямь можно удалять?
    Ага. Теперь все участники выше и включая ньюсов могут редактировать (отвечать) и даже удалять сообщения в гостевой.

    :face-smile:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
       
     # 5

    Блин вот это подарок к Новому году, спасибо Ант! :face-victory: Я зашёл и офигел, красиво. :face-super-man:

    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorStaliWar
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 6

    шикарное оформление

    Спасибо сказали: Ant, iLoveMETALLICA1
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 7

    Ant, вот уж не ожидал:face-exciting::face-exciting:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 8

    Чо, красиво - главную страницу точно не узнать :face-exciting:

    AntАга. Теперь все участники выше и включая ньюсов могут редактировать (отвечать) и даже удалять сообщения в гостевой.
    А за это ещё огромнеёшее спасибо :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 9
    PRIESTглавную страницу точно не узнать
    Надеюсь, просмотр новой версиии сайта не закончится главной страницей - внутри много чего вкусного есть. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 10
    PRIESTглавную страницу точно не узнать
    Я таки не узнал. :face-grin:

    А вообще да, я и не представлял, что сайты могут выглядеть так круто. :face-victory:

    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 11
    IronheadЯ таки не узнал
    Типа, зашёл, и подумал, что не туда попал? :face-smile:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
     # 12
    AntТипа, зашёл, и подумал, что не туда попал?
    Ага, даже закрыл вкладку и снова зашёл. :face-monkey:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime13/12/2011IsOnline
       
       
     # 13
    AntТипа, зашёл, и подумал, что не туда попал?
    А я из форума перешёл, из темы про обновление, был очень приятно удивлён. :face-victory: Всё такое новое, интересное... Спасибо огромное.
    P.S.: "Теперь знаю" жжёт! :face-grin:
    • CommentAuthorRattlehead
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 14

    всё отлично,админам респект:)

    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 15

    Меню сверху очень понравилось, такое удобное и полупрозрачное. Ну и лого смотрится хорошо и вообще все :face-exciting:
    З.Ы. Только вот немного плавающее меню справа напрягает :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 16
    REsearchТолько вот немного плавающее меню справа напрягает
    А чем именно напрягает? Я старался донести информацию, что можно сообщить об ошибке (данная инфа всегда должна быть перед глазами), плюс - что можно поделиться адресом странице. Вроде нынче этого как модно... :face-smile:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 17

    А я думал, можно поделиться ошибкой в тексте с друзьями. :face-money:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 18

    Интересная трактовка... :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
       
     # 19

    А как вычисляется рейтинг в фан клубе? У одного из пользователей, например, одно сообщение, одно спасибо и три посещения, а рейтинг - почти 100500 :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 20
    PRIEST100500
    Ноликом не ошибся? У него 10000, а не 100000. (-:
    PRIESTА как вычисляется рейтинг в фан клубе?
    А это - самое интересное. В кратце этот процесс уже описан и доступен по ссылке "Информация о клубе". Полностью раскрывать алгоритм я не стану, ибо будет не интересно. Более того, я буду его менять. К сожалению, уже нет сил и времени в этом году что-то серьёзное делать, что успел - то показал. Дальше всё в рабочем порядке уже в году следующем (кстати, планов много).

    Скажу одно - на рейтинг очень не плохо влияет количество добавленной информации о самом себе (загляни в свой профиль - появились новые поля, которые были в старом клубе). Изображения к аккаунту тоже играют роль. Логика здесь в том, что теперь форум, это не просто форум, а вообще - клуб, весь сайт - клуб. И чем больше человек о себе рассказал, тем интереснее он стал (гипотетически) для других форумчан. Тем выше его рейтинг.

    Всё остальное так же играет роль - сообщения, новости, фотографии, "спасибо". И много чего другого. :face-smile:

    P.S. Да, кстати. Алгоритм на сей момент хоть и не "линейный", но всё же требует доработки. Если кто-то изъявит желание заниматься им (его придумать и развивать) - я буду только "за" отдать это направление на аутсорсинг, так сказать. Только с условием, что кроме меня и его никто другой о нём знать не будет.

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 21
    Antтеперь форум, это не просто форум, а вообще - клуб, весь сайт - клуб
    Кстати, я так понял, что теперь форум слепили с фан-клубом, и товарищи, что регистировались и там, и там, теперь имеют по туче аккаунтов? :face-happy:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 22

    Ironhead, примерно так, только не совсем. Те, кто регистрировался под одинаковыми логинами, перенесены не были. Кроме того, перед импортом были проверены правильность заполнения email (для восстановления пароля) и вообще - была ли в профиле хоть какая-то информация. В итоге из полутора тысяч пользователей бывшего клуба перенесены были только 800. Система импорта была написана очень не дурная, я постарался многое продумать.

    Но в итоге да, вполне возможно, что сейчас появились дублирующие аккаунты. Но мне кажется, ничего страшного в этом нет. Я не имел морального права просто взять и удалить все регистрации в клубе за 3 года.

    Это, кстати, был один из самых сложных идеологических моментов, когда я начал составлять в голове паззл под названием "MetClub.ru v.4.0". С одной стороны я понимал, что надо делать единую систему авторизации, а с другой - что нельзя просто взять и удалить пользовательские регистрации, пусть даже с менее популярного раздела (хотя по объёму информации, предоставленной пользователями клуба, клуб значительно обходил форум, где большинство регистраций кроме логина и пароля вообще ничего интересного не содержат).

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 23
    AntИ чем больше человек о себе рассказал, тем интереснее он стал (гипотетически) для других форумчан.
    Однако есть очевидная уязвимость - можно накидать туда кучу флуда :face-happy:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
       
     # 24
    PRIESTможно накидать туда кучу флуда
    А кто сказал, что алгоритм позволяет это делать без ограничений? :face-wink:

    Помимо положительных факторов, есть факторы ограничивающие, и даже пессимизирующие.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 25
    AntА кто сказал, что алгоритм позволяет это делать без ограничений?
    Тем не менее, роль информации в профиле не так важна для рейтинга :face-smile:
    Надеюсь, это учтётся здесь
    AntБолее того, я буду его менять.
    :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 26
    PRIESTТем не менее, роль информации в профиле не так важна для рейтинга
    Это почему? Я вроде уже описал, чем информация важна. Это ж клуб. По-моему, очень неплохо найти, к примеру, фанов из своего города. А как мотивировать людей вводить данные о себе?
    PRIESTНадеюсь, это учтётся здесь
    Здесь - это где?
    •  
      CommentAuthorAPEXi
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
       
     # 27
    AntА как мотивировать людей вводить данные о себе?
    Звучит, как Паша Дуров:face-grin:
    AntЗдесь - это где?
    В будущих изменениях, я так понял:face-smile:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime14/12/2011IsOnline
       
     # 28

    PRIEST, могу отдать тебе проработку алгоримта расчета рейтинга. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/12/2011IsOnline
       
     # 29
    AntЗдесь - это где?
    Цитата под словом "здесь" :face-wink:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime16/12/2011IsOnline
       
     # 30
    AntА чем именно напрягает?
    То что оно постоянно ездит за мной, не люблю такое, как навязчивая реклама :face-smile:
    Вот например на этом сайте тоже есть эта система, но информация просто есть в колонке.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код