Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/10/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Этан Смит из "Wall Street Journal" сообщает, что некоторые фаны с неудовольствием отмечают, что у нового альбома METALLICA "Death Magnetic" худосочное, хрупкое звучание, ставшее результатом студийных попыток команды сделать альбом как можно более громким. "В плане звучания слушать его почти невозможно, " гласит критическое заявление одного фана. Было даже собрано тысячи подписей под он-лайн петицией с требованием, чтобы команда пересвела альбом и снова его выпустила...

    METALLICA и продюсер альбома Рик Рубин отказались от комментариев. Клифф Борнштейн, один из менеджеров METALLICA, сказал, что недовольных – меньшинство. Он утверждает, что 98% слушателей отозвались об альбоме "чрезвычайно позитивно", и добавил adding: "Люди говорят о чем-то потрясающем в звучании этой записи".

    Но критики нечаянно привели ключевое доказательство в лице Теда Дженсена, "инженера по мастерингу" альбома - человека, отвечающего звуковые настройки, которые переводят записанную в студии музыку в продукт для массового копирования и потребления. В ответ на письмо фана METALLICA о громкости Дженсен написал благожелательное сообщение, заканчивающееся словами: "Поверьте, я не горжусь тем, что связан с этим альбомом". Фан напечатал это сообщение на доске объявлений METALLICA, и оно очень быстро привлекло всеобщее внимание.

    Дженсен сожалеет о том, что выбрал именно такие слова, но от самого отношения не отказывается. "Не уверен, что написал бы то же самое на доску объявлений, " говорит он. Но "это именно то, что я чувствую по этому поводу".

    Источник: http://encycmet.ru/

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime7/10/2008IsOnline
       
     # 2

    Этан Смит ничего нового не поведал. Ну что ж, повторение-Мать учения )

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime8/10/2008IsOnline
       
     # 3

    Где-то слышал, что к джастису в своё время было такое же отношение, как сейчас к DM...
    И что в итоге?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/10/2008IsOnline
       
     # 4

    Да задолбали они все... И то не так... И то не так... В джастисе ударники громче, чем гитары, бас-гитары вообще не слышно... В ДМ наоборот - все очень громко... Но, блин, это говорят те, кто не ценит качество исполнения музыки, а собственно качество музыки... Мне лично плевать на качество, я ценитель именно музыки, а не ее качества! Например, древние выступления М не характеризуются особым качеством записи и звуковой аппаратуры, с которой эта запись делалась... Там вокал Джеймса поставили слишком тихим, там уровень громкости гитар вообще на 0,001 поставили, ударники наоборот - слишком громкие... Это злит м'овцев, они рубят сильнее, агрессивнее, музыка превращается в настоящее рубилово... Ну, дык, тогда выступления были лучше, чем сейчас!.. Может, кому-то показалось, что м специально сделали звучание ДМ древним, типо возвращение к корням...

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime11/10/2008IsOnline
       
     # 5

    Может и показалось , а как это проверить.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/10/2008IsOnline
       
     # 6
    ThornМожет и показалось , а как это проверить.
    Послушать оригинал и из GHIII.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 7
    AntПослушать оригинал и из GHIII.
    Так я уже послушал! И все кому не лень уже успели послушать. И среди них находятся те, кто говорит сделайте ремастер , что нам подсунули? Что специально сделано , а что не специально ничем не докажешь я думаю.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/10/2008IsOnline
       
     # 8

    Thorn, тогда я просто не понял фразы

    ThornМожет и показалось , а как это проверить.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код