Отчёты и записи Metallica

04-04-2010 Отчёт о концерте Metallica в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, 14.03.10.

Последний концерт южно-американского тура Metallica 2010 и возвращение в закрытую площадку! Лазеры, сцена в центре и бутафорские гробы, всё это вернулось с 20.000 фэнами Пуэрто-Рико и обновлённой программой.

На разогреве у Metallica в этот раз выступили группа Адама Зума и Mastodon. По сообщению МетОнТура, первый коллектив приняли, мягко говоря, очень прохладно, впрочем, это и не удивительно. В Coliseo de Puerto Rico Jose Miguel Agrelot набилось свыше 20.0000 фэнов и все ждали только одну группу - Metallica.

Наши герои в этот раз выскочили на сцену вместе с `That Was Just Your Life` и `the End Of the Line`, неразлучной связкой на протяжении всего тура.
После короткого приветствия, музыканты начали призывать публику скандировать вместе с ними на первых звуках `For Whom the Bell Tolls`. Постоянный номер с альбома Ride the Lightning плавно перешёл в скоростную `Fuel` с альбома ReLoad. Ну, а затем команда исполняет `Fade To Black`, уже в седьмой раз исполняющуюся в этом месяце. Кто знает, может группа впоследствии снова перестанет играть эту вещь с такой регулярностью, заменяя на другие лирические номера из своего репертуара.

Шоу продолжилось двумя песнями с последнего альбома Death Magnetic - `Broken, Beat & Scarred` и `Cyanide`. Обе вещи тоже часто исполняются в этом туре, и, как оказалось, ближе к окончанию концерта они стали последними песнями с Death Magnetic, исполненными в этот вечер. Здесь на лицо первое за весь тур сокращение количества песен с последнего альбома на indoor-концертах. Как правило, группа исполняла на закрытых площадках как минимум шесть песен с нового альбома, а здесь решила сократить их до четырёх. Что ж, это даже лучше - больше места в сете останется на старые вещи.

В середине сета мы видим неизменную `Sad But True`, вслед за которой группа исполняет другую свою раннюю балладу - `Sanitarium`. Выбор, может быть, не оригинальный, но впереди нас ждут более интересные перемены.

`Creeping Death` неожиданно ставится на десятую позицию сет-листа и играется между `Sanitarium` и `One`! Интересно, будет ли это песня играться далее в этой части концерта постоянно или ротироваться с другими, более редкими вещами? Узнаем ближе к середине апреля.

После Master`a снова играется Blackened, прочно закрепившаяся на своёй позиции в сете, неизменной с 5-го марта.

Бис представился в этот раз более интересным, чем в последние несколько концертов. Metallica сыграла свой кавер с альбома Garage, inc. 98-го года `Die, Die My Darling` и номер с Kill`em All `Motorbreath`. Завершилось всё действо `Seek And Destroy` с outro 'Wasting My Hate'.

Это было последнее шоу в рамках South American DM Tour и следующая остановка группы - Осло, Норвегия, где начнётся их новый европейский тур. На основе последнего, на данный момент, сета можно уже строить небольшие предположения о том, что мы можем ждать на концертах в Москве.

Setlist:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom The Bell Tolls
Fuel
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
Creeping Death
One
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
the Frayed Ends Of Sanity (jam)
Die, Die My Darling
Motorbreath
Seek and Destroy

MetOnTour видео (Tuning Room and 'Enter Sandman'):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 30 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps