Новости Metallica

26-03-2010 Клип "The Day That Never Comes" признан лучшим метал-видео последней декады

Клип METALLICA на песню "The Day That Never Comes" с последнего на данный момент студийного альбома группы, озаглавленного "Death Magnetic", был признан №1 в списке лучших метал-видео последней декады на онлайн голосовании, проведённом на шоу MTV Greece - "Headbangers Ball". Результаты голосования, которое закончилось 16 марта, были объявлены на последнем шоу во вторник, а также на официальном сайте MTV Greece

ТОП-10 метал-видео последней декады по версии программы "Headbangers Ball" выглядит следующим образом:

  1. METALLICA - "The Day That Never Comes"
  2. LAMB OF GOD - "Walk With Me In Hell"
  3. MACHINE HEAD - "Now I Lay Thee Down"
  4. SYSTEM OF A DOWN - "Chop Suey"
  5. SLIPKNOT - "Duality"
  6. TOOL - "Schism"
  7. NIGHTWISH - "Nemo"
  8. RAMMSTEIN - "Mein Teil"
  9. IRON MAIDEN - "The Wicker Man"
  10. THE DEVIN TOWNSEND BAND - "Vampira"

Клип "The Day That Never Comes" был снят в июле 2008 года в Экшне, штат Калифорния (около часа езды севернее Лос-Анджелеса).

Гитарист и вокалист METALLICA Джеймс Хетфилд рассказал MTV.com о том, что в клипе нет никаких сильных политических высказываний касательно войны в Ираке. Вместо них на видео было представлено заявление о человечности, организованное известным датским режиссёром Томасом Винтербергом, который вместе с Ларсом фон Триером (ещё одним известным датским режиссёром, - прим. пер.) был сооснователем движения в киноискусстве, получившем название Догма '95. Хетфилд также упомянул, что при написании текста для "The Day That Never Comes" он не мог представить, что клип на его песню будет именно таким, каким мы его видим после официального выхода.

"Я думаю, что вся эта красота написания неуловимых, но сильных текстов, — это то, что кое-кто вроде кинорежиссёра может интерпретировать со своей точки зрения и очевидно, что некая творческая личность способна выдавать метафоры и использовать их для какой бы ни было части личной жизни." - Обьясняет Хетфилд сайту MTV.com. "Главное [в этом видео] - это часть человечного прощения, когда тебя кто-то унизил, а у тебя есть чувство обиды, но ты можешь смотреть на это сквозь пальцы в ситуации, которая является аналогичной предыдущей, и ты не сгоняешь свой гнев или обиду на другого человека, так, как всё это есть недуг всего человечества."

Он добавил: "Одна вещь, о которой я не выразился здесь, - это то, что METALLICA вмешивается в современную войну или любое текущее событие, что может быть истолковано, как некое политическое заявление с нашей стороны. Существует очень много знаменитостей, которые выкрикивают свои мнения с трибун, а люди верят в это всё больше и больше, потому, что эти знаменитости популярны. Для нас человек - это человек, - и каждый из вас должен иметь свою точку зрения. Мы с надеждой ставим человеческий фактор в то, что является несчастливой частью жизни. Там есть люди, имеющие дело с ситуациями, подобными этой и мы показываем тот самый человеческий фактор, присутствующий именно там".

"Прощение — вот где ключ", продолжил Джеймс. "METALLICA никогда не вмешивалась в текущие события визуально, но это что-то вроде очага. Люди имеют слишком высокомерные предполодения об этой войне, и мы стараемся прорваться сквозь это. Приверженцы политики и религии - совершенно разные люди, и мы пытаемся связать их вместе нитями обиды и прощения."

Греческая версия передачи "Headbangers Ball" канала MTV ведётся Орфеусом Спилиотопоусом и Ванессой Кристодоулоу и транслирется каждый вторник в полночь. Данное шоу также можно посмотреть на сайте MTV Greece в разделе "видеогалереи".

Видео "The Day That Never Comes":

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 7 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps