Новости Metallica

18-12-2000 Криминальная хроника

Вся эта весёлая история началась с того, что Chack Stanley ведущий радиостанции 99.5 KISS FM в Сан Антонио сообщил, что в Ларса стреляли возле отеля в городе Austin, штат Техас. Однако, вскоре данное сообщение было удалено с вебсайта радиостанции...

А вот что говорили об этом CNN:
"Ларс Ульрих, барабанщик группы Metallica, был ранен, на выходе из отеля в воскресение утром. Ульрих, с ранениями в живот и пах, был доставлен в Brackenridge Hospital около 10 утра.

Стрелявший, был прилично одетым человеком. Приблизившись к Ульриху, по словам свидетелей, он стал кричать "You killed Napster" (Вы убили Напстер!). Телохранители музыканта не сумели среагировать вовремя.

Стрелок скрылся с места преступления, но позже полиция заявила, что его поймали. Имя и фамилия этого 23-летнего человека пока что не разглашаются.

Ульрих был выпущен из больницы в этот же день после полудня. Он отказался делать какие-либо заявления относительно своего состояния."


Буквально через несколько часов на сайте KNAC (http://www.knac.com/) появилось опровержение вышеизложенного:

"В интернете появилась очередная "утка". История утверждает, будто барабанщик Metallica, Ларс Ульрих был ранен средь бела дня в воскресение, во время выхода из отеля. После чего он был доставлен в Brackenridge Hospital в Austin с тремя не очень сёрьёзными ранениями в живот и пах. Стрелявший громко кричал Ульриху: "You killed Napster".

Вся эта история была запущена с фальшивого сайта, дизайн которого выглядел как страница новостей СNN.com. Так же, на этой странице располагались и другие ссылки на фальшивые новости и сайты, в числе которых так же был Associated Press. Очевидно, что сделать такую фальшивую веб-странице легко. Достаточно просто покопаться в коде страницы и заменить реальный текст на поддельный.

Пока не известно, будут ли Metallica, Associated Press или CNN.COM предпринимать какие-то меры в связи со сложившейся ситуацией."

Одним словом, кто-то опять решил пошутить...

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps