Отчёты и записи Metallica

31-03-2009 Отчёт о концерте Metallica в Роттердаме (30.03.09)

В понедельник, 30 марта, голландский город Роттердам, являющийся самым крупным портом в Европе, принимал у себя музыкантов Metallica. Последний раз Metallica посещали Нидерланды 30 мая прошлого года с фестивалем Pinkpop, на котором был сыгран один из самых интересных сетов 2008 года.
В этот же раз голландцам достался обновленный сет, давший возможность услышать не только репертуар нового альбома, но и несколько редкостных вещей.

Неизменно начав концерт со связки `That Was Just Your Life`/`The End Of the Line`, группа выдала `No Remorse` (последний раз исполнявшуюся в Стокгольме 7-го числа) и `the Thing That Should Not Be`, не появлявшейся в сет-листах группы с момента концерта в Юниондэйле, США 29 января. То бишь, в европейском туре 2009 `Thingy` звучит впервые. Лично меня всегда радует появление этой вещи в концерте, поскольку только "живое" исполнение этой композиции способно передать всю атмосферу безумия и страха, заложенных в её сюжете. Благодаря, в том числе Хетфилду, который, будучи настоящим артистом, очень убедительно эту атмосферу и воспроизводит. На мой взгляд, студийная версия `the Thing That Should Not Be` слушается куда бледнее, чем её концертная интерпретация последних лет.

Далее группа играет `One`, новый сингл `Broken, Beat & Scarred`, и в четвёртый раз в туре звучит `My Apocalypse`, вытеснившая из концертной программы тура `Cyanide`, и, судя по всему, надолго. После непременной `Sad But True` следует кавер из Garage, inc. `Turn the Page`, довольно часто в этом туре играющийся. Затем, наступает очередь `All Nightmare Long` и `the Day That Never Comes`, переходящая в `Master Of Puppets`. Metallica ускоряет темп и выдаёт `Fight Fire With Fire`. Вслед за номером из Ride the Lightning`a играются `Matters` и `Sandman`, предваряющиеся гитарным соло Кирка Хамметта.

На бис музыканты снова соригинальничили. Во-первых, заключительную часть концерта начали с песни `Of Wolf And Man`, в конце шоу, обычно, никогда не играющейся и почти всегда стоящей в сет-листе под номером "4". Во-вторых, группа вновь сыграли `Trapped Under Ice`. Видимо, эта вещь теперь будет играться чаще. Ну и завершила шоу, как обычно, `Seek And Destroy` с концовкой `Wasting My Hate`!
В этом году Metallica вернутся в Нидерланды с концертом, но уже в рамках фестивалей Sonicsphere.

Set-list:
That Was Just Your Life
The End Of The Line
No Remorse
The Thing That should Not Be
One
Broken, Beat And Scarred
My Apocalypse
Sad But True
Turn the Page
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Of Wolf And Man
Trapped Under Ice
Seek and Destroy

Следующая остановка - Париж, Франция, где группа должна дать сразу два концерта: 1 и 2 апреля.

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 4 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps