Новости Metallica

13-10-2008 Рецензия Вillboard на альбом "Death Magnetic"

Metallica всегда была одной из тех групп, которая не может достичь вершин в своем творчестве, если ей свойственны неудачи. Многие поклонники группы все еще считают «Black Album» (не входящий в официальную дискографию) незабываемым, так же как кавер-версии группы на песни Боба Сигера и скандал с интернет-порталом Napster (благодаря вмешательству группы он стал продавать песни за деньги)...

Люди ждали появления «Death Magnetic» долго и упорно. В итоге они получили альбом, в котором группа совершила возвращение к своим корням, а именно к своему творчеству 80-х годов. Все 80 минут альбома заполнены песнями, требующими поистине титанического труда. Они полностью раскрывают возможности всех участников группы - ударные Ларса Ульриха звучат лучше, чем на любой другой пластинке Metallica, виртуозность Джэймса Хэтфилда заметна как никогда ранее, так же, как его гнев и отчаяние по поводу одиночества. Совершенно безупречная работа Кирка Хэммита, управляющего всем, что происходит, на протяжении всего альбома, словно расставляет все по своим местам. Иногда Metallica идет на явный эксперимент (особенно это заметно в песне «That Was Just Your Life», например, и в безусловно лучшей композиции на альбоме «Broken, Beat & Scarred»).

Виртуозность может быть впечатляющей благодаря обыкновенному мастерству очень профессионально исполнять свои песни. Metallica тут явно не причем. «Death Magnetic» - это очередной дар, который им удалось сохранить.

Источник: Джефф Врабел, www.billboard.com

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 35 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps