Новости Metallica

08-10-2008 "Death Magnetic" прочно засел в чартах Европы и США

По данным Billboard.biz альбом METALLICA "Death Magnetic" (Vertigo/Universal) в третий раз возглавил европейский чарт Top 100 Albums. CD резко сдал позиции в Великобритании (переместился с 1-го на 7-ое место), в Ирландии – с 1-го на 5-ое место, в Финляндии и в Дании – с 1-го на 3-е место, в Голландии, Германии, Италии, Португалии и во Фландрии – с 1-го на 2-е место...

Но диск все еще является безусловным лидером чартов Австрии, Швейцарии, Норвегии и Швеции, а также стал первым в Греции.

* США *

"Death Magnetic" уже третью неделю подряд возглавляет чарт Billboard 200 – причиной тому тот факт, что объемы его продаж в США за неделю, заканчивающуюся 28 сентября, составили 132 000 копий. С учетом этого результата с первого дня релиза было в США было продано 959 000 копий "Death Magnetic".

* НОРВЕГИЯ *

По данным норвежского журнала "Faro Journalen", пишущего о музыкальной индустрии, новый альбом METALLICA уже третью подряд занимает первую строчку норвежского чарта альбомов. Это означает, что "Death Magnetic" уже достиг результата "черного" альбома 1991 года издания. Удивительно, но рекорд пребывания работ METALLICA на первом месте норвежского чарта принадлежит получившему разгромные рецензии альбому "St. Anger", который в 2003 году продержался на вершине чарта четыре недели.

Источник: http://encycmet.ru/

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 0 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps