Новости Metallica

28-09-2008 В продаже бас-гитара Клиффа Бертона.

Недавно, на одном зарубежном сайте случайно наткнулся на страницу, где было написано, что бас-гитара басиста Metallica Клиффа Бертона продается, причем не за малые деньги. Эту новость я решил приберечь до сегодняшнего дня, когда со смерти музыканта прошло ровно 22 года. О долгой истории этого инструмента можно узнать пройдя по ссылке далее, а так же посмотрев старые и современные фотографии этой бас-гитары…

Итак, не посредственно к гитаре:
Model: Aria
Number of Pickups:: Single
Pickup Types:: Active 18 Volt
Condition: Used
String Configuration : 4 String
Type : Electric Bass
Brand : Aria Pro 2 SB1000
Hand : Right
Color : Pearl Black
Style : Solid body

История инструмента.
Как сообщается на сайте, где продаётся гитара – это инструмент фирмы Aria самого Клиффа Бертона, который можно увидеть в живом звучании на DVD “Cliff’Em All”. И хочу сказать вам, что этот инструмент пережил свою долгую историю. Дело в том, что эта гитара была вместе с Клиффом в ту злополучную ночь, когда перевернулся автобус, унесший жизнь музыканта почти ровно 22 года назад. После этого несчастного случая гитара была возвращена к Aria складским менеджером, который купил инструмент прежде, чем склад Aria в США был закрыт. О гитаре заговорили лишь в 1995, когда автор этих строк (человек, который продает сейчас гитару) встретил этого менеджера. Далее этот человек выкупил, а вернее выменял у него гитару за дорогие бейсбольные карты и держал её в спрятанном состоянии в течение последних 13 лет.

Что касается цены? Стоит гитара не много, не мало $40 000. Цена была опубликована совсем недавно, 14 сентября, так что у вас ещё есть шанс купить её раньше =). Если такая идея у вас всё же возникла – её владелец живет в городе Эйзуса, Калифорния (Azusa, California, USA).

Источник: http://encycmet.ru/

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 44 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps