Новости Metallica

26-09-2008 Кирк Хэмметт: "Не думал, что всем так важны мои соло"

Guitar World:
- Один из ваших коллег по металлическому цеху, Alex Skolnick из Testament, записал пару джаз-альбомов как ALEX SKOLNICK TRIO. Вы их слышали?

Hammett:
- Очень понравилось. Мне нравится его работа. Взять heavy metal песню и записать ее в джаз-обработке - это очень здорово. Его "Detroit Rock City" сносит мне крышу, никогда эта вещь не звучала для меня лучше, чем здесь. Старые стандарты джаза были поп-музыкой своего времени. Алекс изменил точку зрения на эти стандарты и получилось очень здорово. Идея сыграть Kiss или Scorpions в стиле Дейва Брубека превосходна. Есть тысячи, кто сыграл "Straight No Chaser" пятьсот миллионов раз - возможно, пришло время попробовать что-то новенькое.

- Как Вы думаете, чему Вас научил "St.Anger"?

- Я был в шоке от того, что стольких людей удивило отсутствие соло и моей игры на “St.Anger”. Не думал, что это насколько важно и кому-то будет до этого дело... Однако, в туре перед каждым концертом, каждый Божий день, как минимум пять человек задавали мне один и тот же вопрос - "почему на альбоме нет соло?" Если честно, то я до сих пор не могу понять, почему это так важно нашим фэнам, почему они считают, что соло должны быть важной частью нашего звука. Я всегда считал, что мои соло - это всего лишь вишенка на торте. Но оказалось, что многим очень нужна и нравится эта вишенка! Я научился тому, что есть некоторый стандарт "звук Metallica", и чем дальше мы от него уходим, тем больше наши фаны недовольны, тем больше они не понимают нашу музыку, теряются. И не могу сказать, хорошо это или плохо. Просто есть такой вот момент.

- Это звук, который им больше негде взять.

- Видимо, так оно и есть. В 90-х мы, наверное, потратили слишком много времени, чтобы разрушить этот звук. Мы делали это намеренно, но слишком всё упростили. Вместе с этим упрощением пришло то, что вдохновляло нас в том момент. Но я согласен с тобой. Негде больше взять Metallica, кроме как от нас. И я думаю, что людей впечатлило то, что мы сделали сейчас.

Источник: http://encycmet.ru/

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps