Новости Metallica

25-04-2014 Ларс Ульрих о новом альбоме: "Мы находимся на четвертом иннинге"

Уже прошло целых шесть лет с момента выпуска 9-го номерного альбома METALLICA "Death Magnetic", что автоматически считается наибольшим промежутком между альбомами под логотипом группы. Эти годы отметились масштабными турами по всему миру - площадки все так же теснятся от толп фанатов Америки, Европы, Азии, Австралии. 30-летие METALLICA было отмечено выступлениями с музыкантами Большой Четверки и бывшими "металликовцами" - Джейсоном Ньюстедом, Дейвом Мастейном, Роном МакГовни, Ллойдом Грантом... Коллаборейшн с Лу Ридом для любителей авангарда также не обделен вниманием... Я ничего не забыл? Да, действительно, в конце 2013 года группа побила очередной мировой рекорд и выступила в Антарктиде... Да, и начало 2014 года отметилось выступлением с Ланг-Лангом, китайским пианистом... Какие еще неожиданности нам преподнесет наша любимая команда?..

Но это все лирика, господа, вернемся же к прозе и будням нынешним...

Ну, а мы возвращаемся с хорошими... ну, по крайней мере, перспективными новостями!

Ларс Ульрих, барабанщик METALLICA дал очередное интервью RollingStone.com. Главная тема интервью – разговор о новом альбоме, интерес к которому подогревается с каждым днем и с каждой новостью.

«Мы проходим сквозь рутину создания альбома» – говорит он, уточняя: «Мы там создаем риффы и добавляем их в песни. Мы на самом деле не пишем песни по-отдельности. Мы просто работаем рад риффами и секциями, объединяем настрой, риффы, темп в одну общую массу <…> Добрую часть сего года мы и занимаемся этим, от случая к случаю. Мы готовимся к летним выступлениям [по Европе] и только тогда будем затачивать и адаптировать наш материал под ту или иную песню. Прямо сейчас я бы сказал, что мы на четвертом иннинге* <…> До начала мая мы собираемся собраться в студии вчетвером. Впереди – разговор о том, кто станет продюсером. Пока мы не начали запись альбома как таковую. Но мы активно работаем над непосредственно сочинением песен.»
_____________
* - иннинг - бейсбольный термин, описывающий период игры, в каждом из которых каждая команда играет по разу в нападении и по разу - в защите, - прим. пер..

METALLICA уже завершила южноамериканскую часть тура «Metallica By Request». 17 песен были были выбраны для шоу непосредственно фанатами, в их число входит и совершенно новая песня "Lords Of Summer". Ульрих также поделился с RollingStone.com касательно этого трека: «"Lords Of Summer" может дать представление о том, в какую плоскость направленно наше творчество в данный момент. Это типа той вещи 'Вот, мы тут пишем и мы тут создаем' <…> однако, "Lords Of Summer" может не попасть на новый альбом METALLICA… ну, по крайней мере, не в нынешнем ее состоянии. У нас уже был схожий опыт на концертах в 2006. Мы тогда написали целые две новые песни, но ни одна из них в полном объеме не попала на тогдашний новый альбом. То же и сейчас.»
Тур Metallica By Request прогремит по Европе этим летом и дополнится одним концертом по Северной Америке – в Монреале (Канада), когда группа продолжит полноценную работу над своим 10-м номерным альбомом.

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 16 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps