Отчёты и записи Metallica

22-05-2012 Отчёт о концерте Metallica в Удине, Италия, 13.05.12

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_05may1312_pic05.jpg

Италия приветствует Metallica и отворяет для них доселе неопробованную площадку - стадион Friuli, который находится в городе Удине. Там Metallica не выступала ни разу. Специальными гостями в тот вечер стали Machine Head и французы Gojira - старые друзья группы.

До этого металликовцы выступали в Италии почти каждый тур и последний раз это было в Милане на open air'e в рамках тура Большой Четвёрки. Тогда музыканты зажгли сетом, который включал в себя такие занятные вещи как the Shortest Straw (есть вероятность, что в этот раз они играть её не будут), Ride the Lightning, Through the Never, All Nightmare Long (единственный отпрыск Death Magnetic'a в сете), the Call of Ktulu, а на бис прозвучала ударная очередь из кавера Die, Die My Darling с участниками Anthrax, Megadeth и Slayer, Damage. inc. и Creeping Death! Сможет ли группа чем-то ещё удивить искушённую итальянскую публику в этот раз?

Начало сета, по крайней мере, нисколько не удивляет - Lights/Master, также как и в прошлом году А вот далее уже идут замены. Как я и предписывал, Straw снова оказалась заменена и на этот раз - Fuel! Ничего оригинального в такой перестановке нет, Fuel до этого была в бисовке, а теперь играется в начале сета. Думаю, что такие кочевания этого зажигательного номера будут продолжаться весь сет. Bellz стабильно сохраняет четвёртую позицию, а за ней снова.... Hell And Back! Третье исполнение этой вещи вживую оказалось приятным сюрпризом для итальянских фэнов, хотя многие ожидали увидеть вместо неё что-то ещё с Beyond Magnetic. Тем не менее, группа не стала рисковать и отыграла опробованный вечером раннее в Париже номер, дабы его укрепить в концертной программе и собственной голове.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_05may1312_pic02.jpg http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_05may1312_pic08.jpg

Следом итальянцам представляют долгожданный "Чёрный Альбом", ну а мы снова кидаем взор на бис, где обычно ютится что-нибудь интересное. Но, к сожалению, ничего нового там нет. Такой же набор трёх песен, что мы наблюдали в парижском сете. В итоге, ничего нового из своего репертуара группа за этот концерт не выдала - всё они уже играли на предыдущих четырёх концертах этого тура. Удине стал эдаким перевалочным пунктом турне, которое так величественно стартовало и теперь прерывается на паузу. Вторая часть тура откроется 23-го числа очередным sold-out концертом.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_05may1312_pic09.jpg

Если суммировать все пять прошедших концертов нового тура, то из всех сет-листов этот для меня кажется наиболее привлекательным, поскольку в нём преобладает более активная ротация песенного материала.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_05may1312_pic30.jpg

Статистика концерта:

2 песни с альбома Kill'em All
1 песня с альбома Ride the Lightning
2 песни с альбома Master Of Puppets
1 песня с альбома ...And Justice For All
Весь Black Album
0 песен с альбома Load
1 песня с альбома ReLoad
0 песен с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
0 песен с альбома Death Magnetic
1 песня с EP Beyond Magnetic

Setlist:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Fuel
4. For Whom the Bell Tolls
5. Hell and Back
6. The Struggle Within
7. My Friend of Misery
8. The God That Failed
9. Of Wolf & Man
10. Nothing Else Matters
11. Through the Never
12. Don't Tread On Me
13. Wherever I May Roam
14. The Unforgiven
15. Holier Than Thou
16. Sad But True
17. Enter Sandman
------------------------
18. Battery
19. One
20. Seek & Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 4 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps