Новости Metallica

08-01-2011 О фото-выставке METALLICA - 'Fade To Black' в Лондоне

Согласно материалам журнала Classic Rock, специальная выставка фотографий METALLICA, посвящённая 30-летию группы, будет проходить в лондонской галерее "Proud Camden", начиная со следующего месяца.

Озаглавленная "Fade To Black: Metallica By Bill Hale", эта галерея отображает период существования группы с 1982 по 1984 годы, запечатлённый на фотографиях Билла Хэйла. Среди этих фотографий имеются и те, на которых есть Дэйв Мастейн и Рон МкГовни (соответственно бывшие соло-гитарист и бас-гитарист, - прим. переводчика) в основном составе METALLICA, а также фотографии с первого концерта с участием Клиффа Бёртна, с последнего шоу с Мастейном на Bay Area и с концертного дебюта Кёрка Хэммета в качестве соло-гитариста (в Сан-Франциско).

Выставка будет проходить с 3 февраля по 3 апреля.

Подробности выставки вы можете найти на сайте галереи "Proud Camden".

"Metallica: The Club Dayz", коллекция фотографий METALLICA, которая была создана Биллом Хэйлом в годы становления группы в ряде клубов Bay Area в Сан-Франциско в период 1982-1984, была издана в ECW Press в апреле 2009-го года.

Главный фотограф Metal Rendezvous - новаторского журнала, посвящённого тяжёлому року и выходившего в 80-е годы, - Билл Хэйл имел неограниченный доступ к различным тусовкам и мероприятиям и это давало возможность фотографировать тогда развивавшиеся металлические группы. Его работой было запечатлеть ту или иную группу на сцене и вне её, а также обеспечивать журнал уникальными фотографиями (в том числе и наших героев) демонстрирующими наглую живую энергию на концерте и открывоющими мир некоторых сумасшедших и непредсказуемых выходок за кулисами.

Билл Хейл был там с самого начала, чтобы запечатлеть группу до, во время и после её выступления. Он был на каждом из ранних шоу METALLICA в Bay Area, без боязни быть задавленным сумасшедшей толпой фанатов, бесстрашно машущих башкой в такт музыке своих героев. Здесь Хэйл впервые открывает своё фотохранилище. Он вполне может считаться человеком, повидавшим METALLICA в "эмбриональный" период её существования.

Музыкальное влияние новой волны британского Хэви-Метала и идеи панк-рока в сочетании с вызывающими позициями METALLICA очень очевидны на этих фотографиях. Большинство фотографий в этой книге никогда не публиковались и много изображений никогда не демонстрировались публике. "Metallica: The Club Dayz" - это длинная утерянная глава раннего периода визуальной истории METALLICA.

Посетите Amazon.com, для получения дополнительной информации.

к содержанию Автор: PRIEST | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps