Отчёты и записи Metallica

22-10-2010 Отчёт о концерте Metallica в Брисбене, Австралия, 19.10.10

Итак, третий концерт в Брисбане. На нём Metallica завершает своё пребывание в этом австралийском местечке и, если подумать, то в этом туре выдалось совсем не много "тройных и более" концертов. Последний раз более двух шоу в одном городе группа давала в Копенгагене в прошлом году (всем известная серия из пяти концертов на родине Ларса), где первый, и пока последний, раз прозвучали Suicide & Redemption и the Ecstasy Of Gold живьём. Поэтому перед финальным концертом в Брисбане существовала большая вероятность того, что мы получим очередной "нестандартный" сет. Что ж, посмотрим так ли это...

Открывашкой третьего вечера снова стала 'That Was Just Your Life', а вслед за ней уже - нет, не следующий номер с Death Magnetic`a - а 'the Four Horsemen'. Далее австралийские фэны снова получают 'Ride the Lightning', которая звучала уже на сиднейском концерте в сентябре. После этого, сет радует первой редкостью - 'the Thing That Should Not Be'. Эта вещь звучит впервые, спустя семь месяцев. Последний раз она исполнялась в Южно-Американском туре, единожды.

Первой балладой вечера стала 'the Unforgiven', которая хоть и редко звучит на концертах, но в Австралии играется уже во второй раз за этот год. После такого разнообразного начала концерта музыканты, видимо, входят в кураж и выдают 'Harvester Of Sorrow', которая давненько не появлялась в концертной программе, а вслед за ней и 'I Disappear'! Вот эта эксклюзивная вещь была сыграна в этом туре всего однажды, в Сан-Антонио, штат Техас, в сентябре прошлого года. Музыканты тогда пообещали, что если она прозвучит хорошо, то они будут играть её и дальше, но... с тех пор прошёл год и вспомнили о ней только в Австралии. Что ж, можно поздравить австралийских фэнов с очередным потрясным сетом, этого стоило ждать шесть лет.

Программму, тем временем, продолжает 'Sad But True' (даже третий вечер подряд без неё не обойтись), 'No Leaf Clover' с SиM`a и снова 'Orion'! Ларса, видать, прорвало наконец. Составил действительно жгучий и неординарный сет. Могу представить, сколько теперь желающих скачать именно этот концерт с LiveMet`a.

Основная часть программы, понятное дело, не могла обойтись без обязательных номеров (хотя, как сказать) и закончилась она традиционным 'Sandman`ом.

Бис снова удивляет! Теперь играется 'Blitzkrieg' (всего в третий раз за этот год после Сантьяго и Москвы) и впервые в этой части концерта номер с Death Magnetic - 'My Apocalypse'! Сет завершает 'Seek And Destroy' с outro 'Wasting My Hate' и группа победно удаляется со сцены, сыграв в этом году один из интереснейших сетов тура.

Теперь встретимся на странице отчёта после выступлений коллектива в городе Perth. Осталось ждать недолго.

За все три вечера в Брисбане было сыграно:

5 песен с альбома 'Kill`em All' + Metal Militia (jam)
5 песен с альбома 'Ride the Lightning' + the Call Of Ktulu' (jam)
6 песен с альбома 'Master Of Puppets'
4 песни с альбома '...And Justice For All' + 'the Frayed Ends Of Sanity' (jam)
5 песен с 'the Black Album'a
0 песен с альбома 'Load' + 'Wasting My Hate' (outro)
2 песни с альбома 'ReLoad'
3 песни с альбома 'Garage, inc.'
1 песня с альбома 'S&M'
0 песен с альбома 'St.Anger'
7 песен с альбома 'Death Magnetic' + 'Suicide & Redemption' (jam)

Setlist:

That Was Just Your Life
The Four Horsemen
Ride The Lightning
The Thing That Should Not Be
the Call Of Ktulu (intro)
The Unforgiven
Harvester Of Sorrow
I Disappear
Sad But True
No Leaf Clover
Orion (instrumental)
One
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Metal Militia (jam)
Blitzkrieg
My Apocalypse
Seek and Destroy

MetOnTour видео (meet & greet, репетиционная, перед шоу и The Thing That Should Not Be):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 27 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps