Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
       
     # 1

    Итак, третий концерт в Брисбане. На нём Metallica завершает своё пребывание в этом австралийском местечке и, если подумать, то в этом туре выдалось совсем не много "тройных и более" концертов. Последний раз более двух шоу в одном городе группа давала в Копенгагене в прошлом году (всем известная серия из пяти концертов на родине Ларса), где первый, и пока последний, раз прозвучали Suicide & Redemption и the Ecstasy Of Gold живьём. Поэтому перед финальным концертом в Брисбане существовала большая вероятность того, что мы получим очередной "нестандартный" сет. Что ж, посмотрим так ли это...

    Открывашкой третьего вечера снова стала 'That Was Just Your Life', а вслед за ней уже - нет, не следующий номер с Death Magnetic`a - а 'the Four Horsemen'. Далее австралийские фэны снова получают 'Ride the Lightning', которая звучала уже на сиднейском концерте в сентябре. После этого, сет радует первой редкостью - 'the Thing That Should Not Be'. Эта вещь звучит впервые, спустя семь месяцев. Последний раз она исполнялась в Южно-Американском туре, единожды.

    Первой балладой вечера стала 'the Unforgiven', которая хоть и редко звучит на концертах, но в Австралии играется уже во второй раз за этот год. После такого разнообразного начала концерта музыканты, видимо, входят в кураж и выдают 'Harvester Of Sorrow', которая давненько не появлялась в концертной программе, а вслед за ней и 'I Disappear'! Вот эта эксклюзивная вещь была сыграна в этом туре всего однажды, в Сан-Антонио, штат Техас, в сентябре прошлого года. Музыканты тогда пообещали, что если она прозвучит хорошо, то они будут играть её и дальше, но... с тех пор прошёл год и вспомнили о ней только в Австралии. Что ж, можно поздравить австралийских фэнов с очередным потрясным сетом, этого стоило ждать шесть лет.

    Программму, тем временем, продолжает 'Sad But True' (даже третий вечер подряд без неё не обойтись), 'No Leaf Clover' с SиM`a и снова 'Orion'! Ларса, видать, прорвало наконец. Составил действительно жгучий и неординарный сет. Могу представить, сколько теперь желающих скачать именно этот концерт с LiveMet`a.

    Основная часть программы, понятное дело, не могла обойтись без обязательных номеров (хотя, как сказать) и закончилась она традиционным 'Sandman`ом.

    Бис снова удивляет! Теперь играется 'Blitzkrieg' (всего в третий раз за этот год после Сантьяго и Москвы) и впервые в этой части концерта номер с Death Magnetic - 'My Apocalypse'! Сет завершает 'Seek And Destroy' с outro 'Wasting My Hate' и группа победно удаляется со сцены, сыграв в этом году один из интереснейших сетов тура.

    Теперь встретимся на странице отчёта после выступлений коллектива в городе Perth. Осталось ждать недолго.

    За все три вечера в Брисбане было сыграно:

    5 песен с альбома 'Kill`em All' + Metal Militia (jam)
    5 песен с альбома 'Ride the Lightning' + the Call Of Ktulu' (jam)
    6 песен с альбома 'Master Of Puppets'
    4 песни с альбома '...And Justice For All' + 'the Frayed Ends Of Sanity' (jam)
    5 песен с 'the Black Album'a
    0 песен с альбома 'Load' + 'Wasting My Hate' (outro)
    2 песни с альбома 'ReLoad'
    3 песни с альбома 'Garage, inc.'
    1 песня с альбома 'S&M'
    0 песен с альбома 'St.Anger'
    7 песен с альбома 'Death Magnetic' + 'Suicide & Redemption' (jam)

    Setlist:

    That Was Just Your Life
    The Four Horsemen
    Ride The Lightning
    The Thing That Should Not Be
    the Call Of Ktulu (intro)
    The Unforgiven
    Harvester Of Sorrow
    I Disappear
    Sad But True
    No Leaf Clover
    Orion (instrumental)
    One
    Master Of Puppets
    Fight Fire With Fire
    Nothing Else Matters
    Enter Sandman
    - - - - - - - -
    Metal Militia (jam)
    Blitzkrieg
    My Apocalypse
    Seek and Destroy

    MetOnTour видео (meet & greet, репетиционная, перед шоу и The Thing That Should Not Be):

    • 10oct1910_pic10.jpg
    • 10oct1910_pic07.jpg
    • 10oct1910_pic06.jpg
    • 10oct1910_pic05.jpg
    • 1221653394_4b344.jpg
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 2

    А я вообще не доганяю,с какой стороны смотреть на первую фотку.:face-horror::face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 3
    NovemberА я вообще не доганяю,с какой стороны смотреть на первую фотку.
    Как выложено, так и смотри :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 4
    LARSКак выложено, так и смотри
    Хорошо.Видимо,мне просто этого не понять...:face-unhappy::face-grin:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 5
    NovemberХорошо.Видимо,мне просто этого не понять...
    Ну там запечатлён момент настройки лазеров на сцене :face-victory:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 6

    Ну, я думаю, можно воздерживаться от постов с восхвалением сет-листа в этой теме.:face-devil-grin: Так, как он очевидно ОПУПЕНЕН! Ждем ворованный Ливмет-аудио.:face-glasses:

    NovemberА я вообще не доганяю,с какой стороны смотреть на первую фотку.
    Крутая фотка. Я сначала даже не понял, что это лазеры.:face-amazing:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 7

    Ну вот ещё из той же серии с лазерами

    http://dashboard.metallica.com/ivergence/image/10oct1910_pic01.jpg
    http://dashboard.metallica.com/ivergence/image/10oct1910_pic03.jpg

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 8
    LARSНу вот ещё из той же серии с лазерами
    Свет в конце туннеля!:face-exciting:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 9
    NovemberСвет в конце туннеля!:face-exciting:
    Или туннель в конце света :face-happy:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
       
     # 10
    **ILYUXA$**Ждем ворованный Ливмет-аудио.
    Да, да, я бдю :face-devil-grin:

    А пока можно посмеяться над бэк вокалом одного из фанатов :face-grin: :face-devil-grin: :face-grin: :face-super-man:
    I Disappear 2:14 :face-super-man:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 11

    :face-haha::face-haha::face-haha:
    Ну чюдака реально прет. При чем ему даже пофик что там на сцене происходит.:face-grin:

    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 12

    Шикарный сет-лист. Сам не пойму, почему хочется живьем услышать No Leaf Clover. Может из-за того, что редко исполняется, может из-за того, что с оркестром она звучит потрясающе, может что-то другое. Очень расчитывал ее услышать на московских концертах, хотя прекрасно понимал, что вероятность равна 0,0%. И все же... Вещица I Disappear тоже прекрасный сюрприз. И почему такая любовь к австралийцам. И специальные синглы для них, и ЕР-australian edition, и даже нумерные альбомы с австралийской изюминкой. А где FOR RUSSIA? Думаю, что 5-6 концертов в 2-3 городах нашей, совсем необъятной страны, собрали бы гораздо больше поклонников, это в свою очередь далобы хорошую кассу. Одним словом, мы заслуживаем более достойного внимания со стороны организаторов тура. Хотя и за то, что было в этом году, 2008, 2007, огромное спасибо!

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 13
    LARSОтчёт о концерте Metallica в Брисбене, Австралия
    LARSИтак, третий концерт в Брисбане.
    LARSЗа все три вечера в Брисбане было сыграно:
    Что-то из этого фолс. :face-wink:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 14
    ВикторИ почему такая любовь к австралийцам.
    Они там тоже редко бывают... Да и конец тура.:face-what:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 15
    ВикторДумаю, что 5-6 концертов в 2-3 городах нашей, совсем необъятной страны, собрали бы гораздо больше поклонников, это в свою очередь далобы хорошую кассу.
    Так ведь это от наших организаторов тоже зависит, не так ли? :face-what:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 16
    HammettА пока можно посмеяться над бэк вокалом одного из фанатов
    Вчера скачал это видео для коллекции, очень забавное :face-grin:
    ВикторОдним словом, мы заслуживаем более достойного внимания со стороны организаторов тура.
    Чьих организаторов? Это же наша сторона приглашает группу с концертами.
    NIKOTINЧто-то из этого фолс.
    Мне нравится писать Брисбан, а если верить Википедии, то правильно - Брисбен. Поэтому в заглавии темы я написал Брисбен, а дальше уже писал Брисбан :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 17
    HammettА пока можно посмеяться над бэк вокалом одного из фанатов
    Оззи Осборн посетил концерт Метлы? :face-shocked:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 18
    PRIESTОззи Осборн посетил концерт Метлы?
    Это был разрыв, PRIEST - не щадишь ты меня.:face-haha:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 19
    PRIESTОззи Осборн посетил концерт Метлы?
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 20

    :face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin:пхахахахахахах

    шибануться с вокальчика :face-grin:
    голос да,чем-то на Осборна,если бы он не умел петь,
    а мордой на второго участника Tenacious D в Медиаторе судьбы :face-haha:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 21
    HammettI Disappear 2:14
    :face-haha:
    Жжот чувак.
    PRIESTОззи Осборн посетил концерт Метлы?
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 22

    Эх, старик Оззи... Какие ещё выкрутасы ожидать от него? :face-happy:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/10/2010IsOnline
       
     # 23

    Посещение концерта группы "Губы"?:face-exciting:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/10/2010IsOnline
       
     # 24
    Сообщение модератора: Добавлено видео - Вешь, Которой Не Должно Быть. И необычайно веселые МиГ и разогрев в репетиционной и перед шоу.
    Спасибо сказали: LARS, Hammett, Picasso
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime24/10/2010IsOnline
       
       
     # 25

    Пока прослушал только четыре песни с концерта, начнём с I Disappear: "Ребята выложились на полную катушку, впечатление довольно положительные насчёт этой композиции (не считая лажи в самом начале), плюс ко всему заметно возросла скорость исполнения, в отличии от прошлого концерта в Сан Антонио, где эта вещь исполнялась последний раз". Ну и вновь ребята джэмуют Metal Militia, интересно дождусь ли я эту вещь в живую? Её я очень жду в списке концертной программы наравне с Wasting My Hate. Далее у нас My Apocalypse: "Довольно странно её видеть в конце программы, согласитесь? Она в свой счёт вытягивает не очень хорошо сыгранный "Blitzkrieg", в общем её позиция в хвосте сэта довольно выгодно смотрится, драйв, мощь, что ещё надо для конца программы? :face-wink:". Ну а теперь о плохом, я не знаю многие ли разделят моё мнение о том что Orion в этот вечер сыгран довольно плохо, замечается несколько лаж, как и в соло так и в барабанных партиях, сложилось такое чувство, что это первое исполнение данной песни в живую, Orion исполненный в Оклэнде двумя днями ранее мне понравился больше, ну тут как говорятся "На вкус и цвет...". Так что это всё субъективное мнение, послушайте и делайте выводы :face-victory:

    Спасибо сказали: LARS, Picasso
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/10/2010IsOnline
       
       
     # 26

    А что за цитаты все время после двоеточий?:face-what:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime26/10/2010IsOnline
       
     # 27

    Стиль Аффтара :face-iron-man:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime26/10/2010IsOnline
       
     # 28
    Hammettне знаю многие ли разделят моё мнение о том что Orion в этот вечер сыгран довольно плохо, замечается несколько лаж, как и в соло так и в барабанных партиях, сложилось такое чувство, что это первое исполнение данной песни в живую,
    прочитав этот пост меня очень заитересовало как же они смогли испортить такую песню?? В последнее время она у меня постоянно в списке прослушиваемых , по-этому по памяти решил сравнить.
    Вначале прослушивания впечатление остались хорошими,- ..ритм попадает, атмосфера передается отлично. Только заметил две помарки:
    1 при смене тем в середине первой части;
    2 концовка первой части небрежно завершена.
    Медленная часть вобщем тоже продолжилась в том же духе, Кирк изменил свои соляки, но мне очень понравилось( в каком-то роде эксклюзив) а дальше в конце медленной части возможно из-за этих самых соло сбился Ларс получилось какое-то нагромождение звуков.
    Рад что положительных моментов оказалось все таки больше, ведь без ошибок на живых выступлениях практически не обходится... гораздо больше меня волнует когда Хэт на вокале срывается :face-plain:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код