Отчёты и записи Metallica

10-06-2010 Отчёт о концерте Metallica в Москве, Россия. 25.04.10 (часть 1)

Часть 1

Ну что ж, вот и настал черёд второго концерта Metallica в "Олимпийском". Надо сказать, с предыдущего дня моё эйфорическое состояние нисколько не изменилось, и начался мой день 25-го числа в таком же темпе, как и два дня назад. Первое, что я сделал - принял решение ехать в этот раз своим ходом, без приятелей, поскольку планы собраться с МетКлабом в этот день по-прежнему оставались моей пререгативой. Как позже выяснилось, ряды наших метклабовцев ко второму дню концерта значительно поредели, и в Москве на тот момент оставались только Илюха, Thorn и Ксеня. Будучи ещё дома, я созвонился с Илюхой, мы обменялись впечатлениями о вчерашнем концерте, затем я выведал у него номер Picasso, чтобы встретиться перед концертом хотя бы с ней, поскольку Илюха планировал занять своё место в фанке значительно раньше, чтобы быть в первых рядах, что у него, в итоге, и получилось. В результате, я спокойно собрался и поехал на ближайшей электричке на концерт.

Прибыв на Казанский вокзал часов в 17, я неожиданно для себя в переходе метро встречаю Нептуна и Drummergirl с форума Metallica.ru. Алекс Нептун, напомню, являлся одним из организаторов pre-party вместе с Batman`ом. Вот так случайно встретившись, мы направились во всем известное конкретное место - метро Проспект Мира, к спорткомплексу "Олимпийский".

http://s55.radikal.ru/i149/1006/3a/1fd0febf3629.jpg

Прибыв на место, мы встретились с неприятной неожиданностью в лице внезапно ухудшихся погодных условий. Ни с того ни с сего поднялся резкий холодный ветер, повлёкший за собой снег с дождём! На этот счёт мы с Сашей перекинулись парой шуток:
"- Уверен, что для наших американских гостей такая московская погода не стала откровением. Они привыкли воспринимать Россию как холодную и вечно заснеженную страну. Осталось только медведя выпустить на Красную Площадь с балалайкой и бутылкой водки!".

Мы добрались до ближайшего ларька напротив "Олимпийского", где я незамедлительно переоделся в тёплую водолазку. Там же мы встретили ешё парочку наших знакомых с форума Metallica.ru. Я позвонил Ксюше, она сказала, что ещё в хостеле и будет возле "Олимпийского" через пол-часа. Я сказал, что подожду. В этот момент выясняется, что у нас с Алексом билеты на одни трибуны, в один сектор. Тут я понял, что долго на такой погоде я не простою, поэтому мне пришлось вместе с Сашей и компанией двинуться в сторону спорткомлекса, хоть я его и предупредил, что мне нужно встретиться с одной девушкой.

Ближе ко входу мы разошлись и уже вдвоём с ним пошли ко входу на трибуны, проходя бесконечные пункты "фэйс-контроля".

Когда мы заняли, наконец, свои места, то там же встретились ещё с несколькими форумчанами с Metallica.ru, в результате всей дружной компанией оказались на одном ряду. Кое-кто из них меня узнал, выразив несколько лестных отзывов о моём выступлении накануне. Через некоторое время я получаю звонок от Ксюши, которая была уже на месте, и сообщаю ей, что встретиться снова не получается, поскольку пол-часа стоять при такой погоде было бы настоящей пыткой... Мы договорились встретиться уже после концерта, даже если я буду опаздывать на последнюю электричку. После её звонка я почувствовал себя виноватым, поскольку сам не люблю, когда меня не дожидаются и всё в этом роде... Но после концерта мы это как-то замяли.))

Время ожидания шоу шло, и, между делом, Саша мне сообщает, что наш товарищ Костя (Batman) сегодня оказался настоящим счастливчиком, попав на Meet`n`greet! Причём, совершенно случайно. Дело в том, что двое заявленных участника так и не явились на встречу с группой, в результате чего допускался ещё как минимум один желающий! Так как Костя оказался в тот день в компании нашего датского друга Миккеля, с которым мы до этого пили в одном из московских кафе на встрече TMCC, то Миккель и предложил ему пойти вместо неявившихся победителей конкурса. Вообщем, рассказывать, как себя чувствовал в этот момент Костя не имеет смысла, достаточно посмотреть фотографии с meet`n`greet`a и на его счастливейшее выражение лица.

Слева-направо: Batman, Хэтыч и Миккель
http://s53.radikal.ru/i139/1006/c6/bdfde9c75591.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1006/c5/4fec92679934.jpg

Знаменательным моментом стала подписанная Хетфилдом гитара Кости, та самая, на которой незадолго до этого играли участники солянки на pre-party 23-го числа! Ну, и я, разумеется, успел на ней побренчать тоже.)

Миккель с ещё не подписанной гитарой Batman`a
http://s44.radikal.ru/i105/1006/17/27e1a2ce07ac.jpg

Собственно, а теперь о самом концерте. Как обычно, пришлось выждать два часа утомительного разогрева в лице Gojira и Fear Factory. К счастью, на этот раз он был не таким утомительным, поскольку мне пришлось наблюдать за всем действом с трибун, с сектора A. Никаких физических "упражнений", типа стояния на мысках и отталкивания особо наглых индивидуумов, просто сидишь - а в нашем случае, стоишь - и наслаждаешься концертом. Естественно, в этом случае ты ощущаешь себя уже не как участник шоу, а как зритель, два разных по впечатлениям экспириенса. Сзади нас на трибунах я заметил пару мужчин в возрасте "за 50", которые, буквально, с начала разогрева принялись клевать носом. "Что же с ними будет на "Металлике"? "- с опаской подумал я, и то и дело время от времени поворачивался в их сторону, ибо никогда не видел на концерте Метлы спящих зрителей.

Fear Factory отыграли свой 45-минутный сет, и я снова не дождался от них Zero Signal. Тем не менее, отметил для себя очередную понравившуюуся вещь - Smasher/Devourer (та, которая с многократным повторением слова "salvation".)

http://s60.radikal.ru/i169/1006/30/6ff80c9f37fe.jpg

После ухода со сцены FF, которых снова принимали очень тепло, все начали ждать ИХ.

Продолжение следует...

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 25 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps