Новости Metallica

04-02-2001 Новое партнёрство.

Недавно, одержав победу в судебном разбирательстве простив компании Napster известная хеви металлическая группа Metallica заключила партнёрство с компанией Jester Digita чтобы создать свой собственный виртуальный мир. Мы уже писали об этом ранее, а теперь вашему вниманию предоставляется более подробная информация.

Jester Digital - это новое слово в развитии виртуального мира. Они полностью воссоздадут в 3D реальный клуб Metallica "Brick-and-mortar", расположенный в Сан-Франциско. Jester уверяют, что клуб заработает уже в начале следующего года.

"Metallica - одна из групп, которые имеют проблемы с современными технологиями, живой пример этому свободное распространение их музыки." - говорит вице председатель и соучредитель LocalBusiness.com. "Мы встретились с ними, и подробно рассказали им как работают наши технологии. Идея им очень понравилась и они поняли, что создав 3D копию своего клуба, они дадут многим своим поклонникам, которые не могут посетить реальный клуб, уникальную возможность побывать там."

Используя систему IBM - Electronic Media Management System, пользователи сайта Jester.com могут, входит в виртуальный мир, делать там покупки и скачивать музыку. Jester Digital говорят, что при использовании этой технологии артисты могут не волноваться о том, что их ограбили или о свободном распространении музыки, как например в Napster.
"Metallica заботится о своих фанатах и очень хочет дать им всё, чего они желают. А так же Metallica считают, что за это нужно платить." - говорит Ruggieri "И суды согласны с ними, все судьи единодушно признали неправоту Napster и заявили, что работа группы должна быть оплачена."

Чтобы посетить виртуальные миры на подобии будущего клуба Metallica, нужно зарегистрироваться на сайте компании Jester Digital и скачать специальную бесплатную программу размером четыре мегабайта, разработанную партнёрами Jester Digital - немецкой компанией Blaxxun. При использовании высокоскоростного Интернет сервиса загрузка программы займёт две минуты, а при использовании модема на 56k около 30 минут.
После того, как программа загружена и установлена, пользователь может насладиться любой 3D зоной, в числе которых - пляж и площадка для катания на скейте. Некоторые из 3D зон несколько запутанны, специально для того чтобы научиться их использовать.
Это просто уникальный интернет сайт.

"Я думаю, Интернет продолжает развиваться - игры, музыка, фильмы и другая информация, это первое, чего хотят пользователи. И богатый опыт как правило приводит их на наш сайт."
"В промышленности, которая обычно не спешит модернизироваться, такие гиганты музыкальной индустрии как BMG, RealNetworks, Sony Music и Handleman Company уже выразили своё почтение JesterDigital и теперь используют технологию IBM, поскольку безопасность и современные технологии позволяют дать артистам вознаграждение за каждую песню скачанную с сайта."- говорит Ruggieri.
"Компании вроде Napster нам не конкурент. Мы не одобряем их технологии обмена файлами, потому что в отличие от них, не игнорируем права артистов, которые должны получать лицензионные платежи за каждую скачанную песню, каждую проданную футболку и за множество других вещей." - заявляет Ruggieri.

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps