Новости Metallica

17-01-2001 Джейсон Ньюстед уходит из Metallica.

Metallica c огромным сожалением сообщает о том, что сегодня, 17 января 2001 года, после 14 лет совместной работы, Jason Curtis Newsted принял решение покинуть группу.

Джейсон Ньюстед: "По ряду личных причин, а также из-за ущерба своему здоровью, который я получил, играя музыку, которую я люблю, я принял решение покинуть группу. Это - наиболее трудное решение в моей жизни, которое я сделал в интересах моей семьи, меня самого и продолжающей расти Metallica. Я выражаю огромную признательность и любовь своим братьям: Джеймсу, Ларсу, Кирку и всем остальным в большой семье Metallica, друзьям и фэнам во всем мире, которые сделали эти годы назабываемыми."

Джейсон пришёл в Metallica из Flotsam And Jetsam в 1986 году, после трагической гибели Клиффа Бертона. Он участвовал в записи шести альбомов группы (…And Justice for All, Metallica, Load, Re-Load, Garage Inc., S&M), которые разошлись тиражом более 55 миллионов копий по всему миру. Он отыграл с группой больше 1000 концертов. За это время Metallica завоевали огромное количество наград, среди которых 5 Grammy Awards и 2 MTV Video Music Awards.

Джеймс Хетфилд: " Когда играешь с кем-то, у кого такая необузданная страсть к музыке - это всегда вдохновляет. На сцене он каждую ночь был движущей силой для нас, наших фанатов и других групп.

Его связь никогда не будет разорвана."

Ларс Ульрих: "Сейчас мы с Джейсоном находимся на том участке жизненного пути, который как никогда раньше наполнен взаимным уважением, любовью и пониманием друг друга. Джеймс, Кирк и я ждём начала новой главы в жизни Metallica, мы очень высоко ценим те 14 лет, что мы были с Джейсоном и с волнением бросаем вызов всему новому, лежащему впереди, всему тому, что заставит Metallica сиять сильнее, чем когда бы то ни было."

Кирк Хамметт: "Джейсон - наш брат. Мы будем скучать."

"We'll never stop, we'll never quit, 'cause we are Metallica!" - цитата из песни Whiplash. Весной Metallica приступят к записи нового альбома, который выйдет в конце 2001 или в начале 2002 года.

Mifril aka Unforgiven от себя: Ребята, все, кто только что это прочёл - мне жаль...

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps