Новости Metallica

18-01-2007 "Cтараемся быть самокритичными, насколько это возможно"

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих рассказал журналистам Revolver о записи нового альбома, который должен появиться в конце года.

"Хорошо, что теперь не надо приходить в студию, чтобы пялиться в три нацеленных в тебя камеры и по четыре часа рассказывать о том, что ты чувствовал этой ночью", сказал он, ссылаясь на съемочную группу, которая запечатлила на пленке всю подноготную процесса записи предыдущего альбома группы, "St.Anger", - "Теперь всё это в прошлом. "

Ульрих также отметил, что запись нового CD, который группа планирует записать в Лос Анжелесе с помощью продюсера Рика Рубина (System of a Down, Slayer, Audioslave, RHCP), напоминает ему о ранних годах группы.

"Джеймс и я разбираем записи с риффами, выбираем самые лучшие и интересные, после чего выстраиваем вокруг них песни", рассказывает он, - "Есть два раздельных процесса - сочинение песен и их запись. St.Anger был в этом смысле экспериментальным - мы попробовали объединить эти два процесса в одно время. Но сейчас мы вернулись к обычной практике".

Ларс рассказал, что Рик Рубин, которого он знает еще с середины восьмидесятых годов, когда тот славно поработал с альбомом Slayer "Reign in Blood", "не хочет, чтобы мы приступали к записи песен до тех пор, пока не будем уверены, что каждую из них мы не проработали на все сто процентов, на которые способны".

Сейчас у группы есть около 25 песен, большая часть материалов для которых была сочинена во время тура в поддержку "St.Anger". Группа планирует оставить для нового альбома 12-14 композиций.

"Материала чуть больше, чем необходимо", сказал Ларс, - "поэтому мы стараемся быть самокритичными, насколько это возможно. Хорошо работать с Риком, т.к. у него пока нет опыта работы с нами и "старый груз" его не тянет. Он приходит к нам и говорит "Это круто" или "Это не круто". Думаю, после 15 лет работы с Бобом (Роком) это как заново изобрести колесо. Группа и Боб слишком хорошо знали друг друга и это начало мешать. А нам была нужна другая динамика."

Целиком интервью выйдет в мартовском номере журнала "Revolver".

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps