Новости Metallica

19-06-2006 Джеймс Хэтфилд: новый альбом выйдет, когда будет готов

На пресс-конференции перед выступлением 13 июня на фестивале Tallinn Song Festival Grounds в Эстонии, Джеймс Хэтфилд рассказал о записи нового альбома.

"Альбом выйдет тогда, когда будет готов. Мы особо не торопимся. Мы хотим, чтобы наша новая работа получилась, действительно получилась хорошо. Мы отбираем не только... знаете, раньше дело обстояло так - у нас были кассеты с риффами. У каждого. Потом мы ими обменивались - "на, послушай мои идеи". Когда же Металлика была в туре в поддержку St.Anger, мы стали записывать то, что происходило в репетиционной комнате перед концертами. В итоге у нас есть порядка 15CD или даже больше, "отфильтрованных" идей, основ для новых песен. У нас сейчас много материала, но, вместе с тем, у нас еще очень долгая дорога, чтобы сделать из этого материала "конфетку". Рик Рубин - продюсер, который создавал прекрасные творения с другими исполнителями, особенно с группами. Нам будет интересно с ним поработать."

На вопрос о том, насколько изменился творческий процесс записи и выступлений за последние 20 лет, Джеймс сказал следующее:

"Творческий процесс... Концерты и запись в студии - это совершенно разные звери. Сейчас мы примерно в середине процесса записи нового альбома - вот выбрались, чтобы сыграть несколько концертов. Это нам необходимо, чтобы привести себя в форму. Чтобы вокал пришел в норму. Это помогает вспомнить, ради чего вообще все делается, увидеть наших фэнов, набраться впечатлений. Все это стимулирует и мы вернемся в студию с новыми впечатлениями и оценками. Творческий процесс в студии... Он тоже меняется. Раньше мы с Ларсом сидели в комнате и сочиняли практически все песни вдвоем. Я приходил в готовыми стихами или Ларс выдавал "на гора" свои идеи. Сейчас же мы многое сочиняем вместе, как пример - те же записи из нашего прошлого тура."

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps