Новости Metallica

17-01-2006 Памяти Dimebag Darrell

Целая когорта громких имен хард рока, включая Metallica, Korn, Linkin Park, Slipknot, Mudvayne, Rob Zombie, Disturbed - объединили усилия для организации беспрецедентной художественной выставки-продажи в память почившего гитариста групп Pantera/Damageplan "Dimebag" Даррела Эбботта, а также в целях поддержки музыкального образования.

Как заявлено, в Winter NAMM, Анахайм, штат Калифорния, в рамках дебюта проекта "Шестиструнные шедевры: музыкальное посвящение Dimebag Дарреллу" будут представлены:

- коллекция из 50 гитар, расписанных вручную всемирно известными рок-звездами и современными американскими художниками;

- благотворительный аукцион, средства от которого поступят на счет фонда, спонсирущего проекты, касающиеся музыки, образования и улучшения жизни современной молодежи;

- передвижное развлекательное шоу, чьи выступления состоятся в крупнейших городах США в 2006 году;

- турне при активной поддержке СМИ, включающее открытие художественной выставки и VIP прием в каждом заявленном городе с присутствием деятелей искусства, прессы, знаменитостей и представителей индустрии развлечений.

Эта выставка обещает стать мощным общественным стимулом, и, вместе с тем, величайшим событием в истории музыки, изобразительного искусства и медийного мейнстрима. Группы и музыканты, чьи альбомы обрели "платиновый" статус, среди которых Rob Zombie, Moby, Billy Corgan, KORN, Dave Navarro, Van Halen, Kirk Hammett из Metallica, Dave Grohl из Foo Fighters и Nirvana, а также Sum 41 уже дали свое согласие на участие в данном мероприятии, а между тем список именитых участников проекта продолжает пополняться.

Проект "Шестиструнные шедевры: музыкальное посвящение Dimebag Дареллу" стартует в Winter NAMM, Анахайм, штат Калифорния, после чего нагрянет в крупнейшие города США.

Все представленные гитары будут выставленны на аукцион, сборы от которого поступят в фонд развития музыкального образования.

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps