Новости Metallica

16-10-2004 "Гневные" песни "доброй" Металлики

Роберт Трухийо считает, что если бы его приход в Metallica в качестве очередного, третьего по счету, басиста в феврале 2003 года ничего не изменил, то эта неудача стала бы последним и решающим ударом, который отправил бы Монстра Рока в безвременный нокаут.

"Если бы у них ничего не вышло со мной или с кем-нибудь другим, они бы попросту прикрыли эту лавочку", - заявил в телефонном интервью Роб Трухийо накануне воскресного (сегодняшнего) выступления Metallica в Буффало, штат Нью-Йорк.

К счастью, этого не произошло с группой, продавшей в общей сложности более 90 миллионов копий своих альбомов. Полтора года, проведенные в обойме Metallica, дают Трухийо основания утверждать, что группа вернулась к безумству на сцене, коим она славилась в середине 80-х, и избавилась от него же за ее пределами.

Когда Трухийо появился в студии Metallica и увидел там психотерапевта и парней с видеокамерами, его первой реакцией было: "Ничего себе! А вдруг я сыграю с этими парнями и выставлю себя полным придурком?"

Однако группу впечатлила игра Трухийо и предложили ему работу, выплатив 1,000,000 долларов "подъемных". Нужда в психотерапевте отпала. И долгожданный St. Anger, хоть и не стал хитом продаж, все же порадовал многих фанатов, ознаменовав возвращение группы к "корням".

Теперь, по большей части, группа выражает свой гнев через музыку.

"Джеймс всегда вел себя на сцене как исчадие ада, - вспоминает Кузин Эд, диджей радио WYSP-FM, повидавший Metallica во всех турах и имевший возможность пообщаться с группой на прошлой неделе в Канаде. - Но сейчас во время выступлений с его лица не сходит улыбка. Их поведение как на сцене, так и вне ее стало существенно другим. Они зменились в лучшую сторону".

Перемены затронули не только характер музыкантов. Частично благодаря Трухийо, некогда "запущенные" сэтлисты Metallica с песнями вроде "Enter Sandman" и "Nothing else matters" также претерпели изменения. В этом туре группа исполняет вещи, которые на протяжении двух десятков лет оставались преданными забвению, а некоторые композиции, как "Dyers Eve" с альбома "... And Justice for all", впервые прозвучали со сцены в рамках последнего "Madly in anger with the world tour".

"Похоже, три года назад парни были не готовы исполнять их, - говорит Трухийо. - Но теперь мы хотим играть именно такие шоу".

Metallica осталось провести в турне еще один месяц, но, по словам Трухийо, группа уже начала работать над своим очередным альбомом: в настоящее время в закромах покоятся более 50 часов музыки, записанной во время предконцертных "разминок", с сотнями риффов, ритмических задумок и басовых партий, ждущих студийного "просева".

По всей видимости, на этот раз работа в студии будет протекать неспешно, без авралов.

"Мы как будто начинаем все сначала, - говорит Трухийо. - Это сродни возрождению, и теперь мы будем на гребне волны".

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps