Новости Metallica

10-02-2003 Фрагменты интервью KSJO от 05.02.03

О предстоящем турне

[Ларс] Я испытываю благоговейный трепет при мысли, что мы вновь отправимся в турне. Мы решили начать с того, на чем остановились три года назад - с больших стадионных шоу.

Вопрос об Linkin Park и Limp Bizkit

[Кирк] Мы выбрали именно эти команды, потому что по нашему мнению они будут резонировать с нашей музыкой. Они в некоторой степени похожи на нас, хотя у нас разные фанаты.

[Ларс] Мы постарались объединить в одном турне великие группы, каждая из которых по праву может претендовать на звание "гвоздя программы".

Джеймс шутит

[KSJO] Скажите, на что будут похожи ваши выступления? В 80-х, насколько я помню, на сценах взрывались пожарные машины, зрителей поливали кровью...

[Джеймс] Певцы подрывались на пиротехнике...

[KSJO] Как же! Хорошо это помню. На это раз вам нужно удивить фэнов чем-нибудь новеньким. Может, прямо во время шоу превратиться в глыбу льда?

[Джеймс] Отличная мысль!

Вопрос о названии нового альбома

[Джеймс] Откуда взялось это название? Да просто пришло в голову. Святой и Гнев ("Saint" и "Anger") - очень противоречивые понятия. Я думал об этом, находясь на лечении, - о том, как выражал свои далеко нелицеприятные чувства - и гнев в том числе - в присутствии своих домашних или же наоборот скрывал их. Мне надоело быть обозленным тридцатидевятилетним подростком! Эта песня (на альбоме будет песня с таким названием) о том, как справляться с гневом, не причиняя вреда ни себе, ни окружающим, и не сходить при этом с ума.

[KSJO] Кстати, по поводу вашего лечения, - скажите вам до сих пор приходится себя контролировать или же лечение уже успешно завершилось?

[Джеймс] Это длительный процесс, он не прекращается всю жизнь, и сегодня я действительно чувствую себя лучше и смотрю на мир новыми и широко открытыми глазами. Я чувствую себя сильным. Ведь уже прошло два года...

О новом басисте

[KSJO] Вы уже выбрали нового басиста?

[Ларс] Мы начали поиски басиста пару месяцев назад. Сперва мы не хотели этим заниматься пока не будет закончена работа над новым альбомом, но потом сообразили, что сморозили глупость. Сейчас у нас на примете есть парочка выдающихся кандидатов, хотя окончательное решение на этот счет пока что принято не было.

Вопрос о Ньюстеде

[KSJO] Есть ли у Джейсона Ньюстеда шанс вернуться в группу?

[Джеймс] Джейсон по сей день остается для всех нас другом, но если говорить честно, дверь в группу для него закрыта, и не думаю, что когда-либо будет иначе. Мы хотим, чтобы наш "развод" прошел успешно, без взаимных обид и претензий, чтобы мы остались друг для друга близкими людьми.

[Кирк] Джейсон сам выразил желание уйти. Никто его не выгонял и не принуждал к этому шагу.

[Джеймс] Он заявил об этом своем решении, глядя в глаза нам троим.

[Ларс] Мы просили его передумать...

[Кирк] Причем не единожды.

[Ларс] Но он этого не сделал.

[Джеймс] Мне кажется, Джейсон чувствовал себя в Металлике неуютно. Просто сейчас он забыл об этом - отсюда и это желание "поговорить". Мы знаем, что сейчас ему приходится туго и от всей души желаем ему помочь.

И опять о новом альбоме

[KSJO] Многих фэнов интересует, как будет звучать новый альбом - будет ли это нечто вроде "Master Of Loaded Puppets"?

[Кирк] Это будет полный улет! Лично мне наша новая работа ужасно нравится.

[Ларс] Я не люблю разговоры о возвращении к "истокам". Нет никакого "возвращения". Если вы все же хотите придерживаться аналогий, тогда скажем так: мы сделали так много шагов вперед, что в итоге круг замкнулся. Многие годы мы пожинали плоды успеха, вызванного нашим извечным желанием экспериментировать, пробовать что-то новое, искать неординарные подходы. Теперь мы как бы возвращаемся на знакомую территорию и находим на ней то, что упустили из вида раньше.

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps