Новости Metallica

16-04-2002 Подробности о шоу, посвященному Aerosmith, от вебмастера MetClub.com

Сие событие состоялось в студии компании Sony в Culver City, Калифорния. На шоу я ехал с Кирком и он готовил свою речь. Я видел восхищение в его глазах. "Фак, не хватает бумаги, я столько хочу сказать!!!". Он говорил о том, какое большое значение на него оказал Аэросмит. "Я видел их в 1978 на фестивале Day On The Green в Окланде, и это изменило мою жизнь. Все остальные группы по сравнению с Аэросмит просто курили бамбук, включая AC/DC и Van Halen".

Когда Металлика появилась, настало время короткой репетиции. Джеймс был воодушевлен и очень счастлив быть частью события. Когда он появился в телестудии, он посмотрел вокруг и сказал: "Клево здесь всё оформлено. Смотрите! Первоначальное лого Аэросмит! Это старая школа". Челы вышли на сцену, чтобы порепетировать свои речи. Кирк и Ларс их записали на бумаге, в то время как Джеймс решил написать пару строк на руке.

Кирк вышел на сцену первым. Он начал с того, как сильно он уважает Аэросмит, и как многому он у них научился. Он также вспомнил, что купил бутлег того самого концерта, когда впервые их увидел. Будучи тинэйджером, он всем показывал плакат, который пришел с тем бутлегом и, указывая на толпу на картинке, говорил: "Это я!"

Потом пришло время выйти на сцену Ларсу. Он говорил в основном о группе и поведал одну очень душевную историю о доброте и щедрости Стивена Тайлера. В 1993 Ларс позвонил Стивену, которого встречал всего-то пару раз, и попросил о личной просьбе. Один из лучших друзей Ларса, Rich Burch, в то время умирал от СПИД, и барабанщик хотел, чтобы магия Тайлера хоть как-то помогла Ричи, человеку, который говорил о роке языком улиц (известная фраза "Bang the head that doesn't bang" с обложки "Kill 'Em All" принадлежит именно ему). Тайлер был большим героем для Ричи. Когда Стив услышал о болезни Ричи, он прыгнул к телефону и позвонил ему. В период последних недель своей жизни, Ричи несколько раз общался со Стивом. Ричи позвонил Ларсу и сказал, что это было замечательно – пообщаться со своим героем. Ульрих утверждает, что будет всегда благодарен Тайлеру за то, что он тогда сделал.

Первыми словами Хэта после выхода на сцену были: "Я впервые на сцене, после выхода из клиники и я немного волнуюсь. Мое сердце бьется быстро, поэтому может, я и говорю слишком быстро". Потом он продолжал с улыбкой на лице. Его речь была очень личной, и он говорил о том, как сильно Аэросмит помог ему, пока он рос. Он продолжал, рассказывая, как сильно группа вдохновляла его, особенно в сложные периоды жизни. Когда Джеймс закончил, каждый в студии все артисты и обслуживающий персонал, начали аплодировать. Это был удивительный момент…

Шоу также включало в себя слова благодарности и выступление других людей, кого Аэросмит также вдохновил - Kid Rock, Pink, Papa Roach, Shakira и других. Рядом с Металликой в зале сидели их хорошие друзья, включая Кид Рока, и все прекрасно провели время. В шоу также поучаствовали Fred Durst, Pamela Anderson, Slash, David Spade, и Christina Applegate.

Когда Металлика вышла на сцену уже во время самого шоу, звук, издаваемый толпой, был ГРОМКИМ. Каждый был взволнован, увидев группу снова, и публика встретила Металлика большим WELCOME BACK! Реакция публики, особенно после речи Джеймса, снова бала ошеломляющей. Я чувствовал, что Джеймс сильно тронут и очень счастлив.

После своего выступления Металлика направилась за сцену и, пообщавшись с челом по имени Jay Leno, вернулась на свои места досматривать шоу. В концовке, когда Аэросмит вышел, чтобы сбацать что-нибудь из своего репертуара, Металлика встала и пела вместе с Аэросмит. Им, конечно, было приятно видеть Аэросмит на сцене, но в то же время я чувствовал, что ребята скучают по сцене.

Шоу "The Aerosmith MTV Icon" было однозначно большим событием для Металлики. Было здорово видеть 3 тусующихся, улыбающихся музыкантов в хорошем расположении духа. Я почувствовал, что паровоз Металлики вот-вот тронется снова, и мы скоро многое от них услышим.

Прямо перед отбытием, Джеймс подошел ко мне с офигенной улыбкой на лице и сказал "Я сегодня так здорово провел время". Или как сказал бы покойный Rich Burch: "BANG THE HEAD THAT DOESN'T BANG!!!"

Niclas Swanlund

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps