Новости Metallica

29-08-2001 О дебютном CD Echobrain

Здесь вы можете прочитать ревью на дебютный альбом группы Джейсона Ньюстеда Echobrain. В записи композиции "SuckerPunch" принимал участие Кирк Хамметт.

Скажу сразу - если вы металлист, то этот альбом вы можете не покупать. Это совсем не металл, но если вы не зацикливаетесь на каком-то одном музыкальном направлении и вам нравится альтернатива, то альбом придётся вам по вкусу. Некоторые композиции с альбома напоминают Baetles. Вообще, стиль можно определить так - blues/pop/rock. И несмотря на то, что в базе CDDB альбом представлен в категории "Рок", на самом деле альбом несёт в себе множество блюзовых оттенков.

Список треков:

1:Colder World 3:20
2:The Feeling is Over 3:37
3:Spoonfed 4:45
4:Adrift 3:15
5:Keep Me Alive 3:49
6:We Are Ghosts 3:50
7:SuckerPunch 5:36
8:HWY 44 4:16
9:I Drank You 3:08
10:Cryin' Shame 12:06

Трек "Cryin' Shame" включает в себя секретную композицию "The Crazy Song". Общее время звучания альбома 0:47:42.

Пожалуй, песня SuckerPunch в которой играет Кирк, это самая лучшая вещь на альбоме. Остальные же композиции не являют собой ничего особенного, исключая только уже упомянутый SuckerPunch и быть может ещё Colder World.

В песнях "Adrift" и "We are Ghosts" вы можете слышать скрипки, очевидно S&M действительно вдохновил Джейсона... на этот альбом. Так же, при записи CD Echobrain использовали: виолончель, клавишные, альт губную гармошку и банджо.

Этот альбом лишний раз доказывает, что Джейсон, после 14 лет проведённых в Metallica, всё равно не боится экспериментов на музыкальном поприще. Он очень одарённый музыкант и ему нравится делать что-то новое и быть может следующий его альбом будет снова чем-то новым. Это альбом радикально отличается к примеру от IR8 (death metal). Джейсон может делать не только металл, о чём он сам же и сказал в интервью KNAC (www.knac.com):
"Это не металл, это просто музыка."

Ну и напоследок, давайте не будем забывать о Dylan Donkin (вокал, гитара) и Brian Sagrafena (барабаны). Они тоже часть Echobrain.

к содержанию Источник: metallica.ru

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps