Отчёты и записи Metallica

08-02-2010 Отчёт о концерте Metallica в Сау-Паоло, Бразилия, 31.01.10

Вот, и подошла очередь отчёта о втором шоу в Сау-Паоло. Оно состоялось на следующий день, и на разогреве снова отыграли Sepultura. Это последнее шоу Metallica перед отпуском, который продлится до марта-месяца и поэтому многих интересовал вопрос, что же группа приготовит для сегодняшнего концерта? Будет ли премьера новой (или старой) песни?..

В итоге, главным сюрпризом шоу стал не столько сам сет, который снова преподнёс несколько приятных изменений, сколько гитарист Kirk Lee Hammett, который предстал перед публикой в имидже а-ля 80-е. Абсолютное отсутствие растительности на лице, длинные курчавые волосы, вообщем, только подведённые глаза выдают нам современного Кирка. Неизменные бородка и усы сопровождали имидж Кирка на протяжении 19 лет, с 91-го года. Временные ли это изменения в его внешнем виде или Кирк и дальше будет ходить с выбритым лицом пока неизвестно.

Сет-лист предстал в этот раз слегка изменённым, даже в отличии от предыдущих сетов этого турне. После трёх привычных открывающих концерт номеров, среди которых оказались `Ride the lightning` и Fuel`, группа выдаёт четвёртым номеров `Sad But True`. Впервые с 2008-го года эта песня играется в начале концерта. Последний раз её появление в первой пятёрке сета отмечалось 21-го октября, в первом концерте северо-американского тура DM, но это был единственный раз. Далее композиция была перенесена на восьмую позицию в сете, где всё это время комфортно и находилась.

Вслед за этими измененими мы видим ещё одно - первое в этом году исполнение песни `the Unforgiven`! Последний раз песня была сыграна почти три месяца назад, на концерте в Гранд Рэпидс, 9-го ноября, поэтому это большой перерыв для такой всенародно любимой композиции. Середина концерта отметилась очередным появлением `Sanitarium`, за которой пошла бодрая пара песен с Death Magnetic: `Cyanide` и `My Apocalypse`. Затем наступает очередь третьей баллады вечера `One`, поcле чего серию традиционных классических номеров разбавляет `Fight Fire With Fire`.

После короткого перерыва группа в последний раз выходит на сцену к бразильской публике, чтобы отыграть бис из трёх забойных вещей. Впервые в этом году играется кавер `Helpless`, снова `Hit the Lights`, хотя можно было заменить эту вещь на что-нибудь менее предсказуемое, например, Jump In the Fire или Trapped Under Ice. И в финале - `Seek And Destroy`.

В итоге, за эти два вечера в Сау-Паоло Metallica сыграла всего 26 песен из 8 раличных альбомов. Вот подробная статистика этих концертов:
Kill`em All (4 песни), Ride the Lightning (5 песен), Master Of Puppets (2 песни), ...And Justice For All (2 песни), the Black Album (4 песни), ReLoad (1 песня), Garage, inc. (2 песни), Death Magnetic (6 песен).

Setlist:

Creeping Death
Ride The Lightning
Fuel
Sad But True
The Unforgiven
That Was Just Your Life
The End Of The Line
Welcome Home (Sanitarium)
Cyanide
My Apocalypse
One
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Helpless
Hit The Lights
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 10 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps