Отчёты и записи Metallica

21-10-2009 Отчёт о концерте Metallica в Кливлэнде, 15.10.09.

Кливлэнд, штат Огайо. Именно здесь в апреле этого года прошла церемония "Зал Славы Рок-н-ролла 2009", на которой группа Metallica выступила вместе с бывшим участником Джейсоном Ньюстедом и была заслужено введена в Зал Славы. Пожалуй, это было самое значимое событие этого года в истории группы, да и не только этого.

Теперь же музыканты Metallica возвращаются в Кливлэнд спустя всего пол-года и представляют полноценную программу, составленную из новых и хорошо знакомых хитов. В первую очередь, группа устроила премьеру для американской публики - впервые в США была сыграна `the Judas Kiss`! Таким образом, в этот вечер зрители были лишены главного хита альбома Death Magnetic `All Nightmare Long`, но получили самую подходящую ему замену.

Следующим подарком стало исполнение `the Shortest Straw` сразу после `Harvester Of Sorrow` обе вещи с альбома ...And Justice For All. Казалось бы, вслед за этим должна непременно пойти `One`, но музыканты решили снова соригинальничать и постаивть пятым номером `Fade To Black`. `One`, разумеется, потеснилась в сет-листе на девятое место. В этот вечер прозвучала и четвёртая песня с альбома Правосудия - `Dyer`s Eve`.

Бис выглядел стандартно: `Last Caress`/`Hit the Lights`/`Seek And Destroy`. Подобная связка уже неоднократно появлялась на концертах текущего тура.

И, наконец, немного об инциденте, произошедшем во время выступления. Когда группа начала играть `the Day That Never Comes`, Джеймс заметил, что публика на задних рядах совсем отвлеклась от происходящего и начала выказывать недовольство. Тогда Джеймс остановил игру и обратился к залу с вопросом: "Какого чёрта происходит?!". Оказалось, что половина звукового оборудования вырубилась и в той части зала звук пропал совсем. Поэтому техники группы немедленно начали устранять неполадки, что заняло несколько минут, и когда уже всё было налажено, группа продолжила выступление. Полностью звук был отлажен только на второй половине `Master Of Puppets`... Это, а также исполнение `Fade To Black` с концерта можно будет посмотреть на официальном видео, представленном ниже.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
The Shortest Straw
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
One
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Dyers Eve
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Last Caress
Hit The Lights
Seek and Destroy

Видео MetOnTour: ("Tuning, `Fade To Black`, and the PA Incident")

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 32 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps