Отчёты и записи Metallica

19-10-2009 Отчёт о концерте Metallica в Виннипеге, Канада, 12.10.09.

После недельного отдыха, четыре всадника снова усаживаются в седло и отправляются прямиком до Канады. Северо-американский тур Death Magnetic продолжается и очередным канадским городом, куда Metallica прибыла со своей новой концертной программой стал Виннипег. В последний раз, когда группа там выступала в 2004-ом, сет-лист концерта включал в себя такие песни как Frantic, I Disappear, Fade To Black, So What и Dyer`s Eve.

В этот раз мы можем наблюдать сет, 13 песен которого не исполнялись здесь в прошлый раз. Итак, после традиционного начала из `Life`/`Line`, группа снова возвращается к номеру `For Whom the Bell Tolls`, который в этой части тура стал играться чаще, чем обычно. Последнее его появление в концерте датировано первым октября, Форт Лодердэйл, штат Флорида. Четвёртым номером концерта снова стала вещь, которая редко играется в текущем турне. На этот раз ей стала `the Memory Remains` с альбома ReLoad. Она не игралась с момента окончания четвёртого шоу Metallica в Копенгагене, а точнее с 27-го июля этого года. Номер прошёл, как всегда, успешно, толпа подпевала вовсю.

После этого последовала серия стандартных песен тура, разбавленная очередными появлениями `the Unforgiven` и `Damage, inc.`.

Некоторым сюрпризом для фэнов стало и появление Джеймса с двухгрифной гитарой во время исполнения `Nothing Else Matters`. Джеймс впервые играет эту песню на такого рода инструменте, в то время как с двухгрифной гитарой вообще он не появлялся со времён тура Nowhere Else To Roam `92-`93.

На бис музыканты заготовили давно не исполнявшийся кавер `Helpless` (снова последний раз звучавший в Копенгагене) и два своих гимна с альбома Kill`em All - `Whiplash` и `Seek And Destroy`.

Вот такой вот недурный сет группа отыграла на своём первом канадском шоу этого года (напомню, что группа уже отыграла в Канаде несколько концертов в рамках тура DM, но все они были в прошлом году). Жители "страны кленового листа" увидят группу уже через неделю, на сразу двух шоу, которые пройдут в Торонто. Уж там-то, как на всех двойных концертах, точно не обойдётся без сюрпризов.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom The Bell Tolls
The Memory Remains
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
The Unforgiven
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Damage, Inc.
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Helpless
Whiplash
Seek and Destroy

MetOnTour видео (Tuning, `Sad But True`):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 12 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps