Отчёты и записи Metallica

15-09-2009 Отчёт о концерте Metallica в Нэшвилле, 14.09.09.

Первый концерт второй части северо-американского тура Metallica в поддержку альбома Death Magnetic, которому недавно исполнился год со дня его выхода, прошёл в Нэшвилле, штат Миссури, мировой столице кантри-музыки. Несмотря на это, группа в этот вечер не исполнила ни одной символической песни с альбома Load, и представила нам довольно типичный сет (видимо, Джеймс тоже так считает, судя по одной из фото снизу).

Начав шоу с двух первых песен с последнего альбома, группа отыграла легендарный номер с Ride the Lightning`a `Creeping Death` и скоростную `Holier Than Thou` с Black Album`a. Далее идёт уже знакомый порядок песен ещё по европейскому туру, и лишь `Turn the Page` с Garage, inc. и `Battery` выделяются на этом фоне, поскольку эти вещи исполняются на концертах нерегулярно.

Ну, и главный сюрприз этого вечера зрителей ожидал в заключительной части концерта, когда на "бис" к группе присоединился никто иной как Лемми Килмистер из Motorhead! Это уже не первый выход Лемми на одну сцену с калифорнийской группой, и в этот раз публика получила очередную порцию каверов Motorhead в исполнении Metallica с самим автором. `Damage Case` и `Too Late, Too Late` были исполнены друг за другом, и обе песни выходили также на альбоме Metallica Garage, inc. Что ж, знаменательное событие, которое чуть позже можно будет лицезреть на официальном видео с MetOnTour.

Финалом концерта, разумеется, стала Seek And Destroy (уже без Лемми), на которой Джеймс снова спустился к фэнам, чтоб спеть вместе с ними!

Set-list

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Creeping Death
Holier Than Thou
One
Broken, Beat & Scarred
Cyanide
Sad But True
Turn The Page
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Battery
Nothing Else Matters
Enter Sandman
Damage Case w/ Lemmy Kilmister
Too Late Too Late w/ Lemmy Kilmister
Seek & Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 13 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps