Отчёты и записи Metallica

10-08-2009 Отчёт о концерте Metallica в Дублине. Ирландия, 1.08.09.

Metallica в столице Ирландии! Дублин принимает у себя Metallica второй год подряд, до этого группа посещала Ирландию с концертами в 2003-ем, 2004-ом, 2006-ом и 2008-ом годах. То есть, практически регулярно. Сет-листы предыдущих концертов были очень интересными. К примеру. в 2003-ем году, в поддержку альбома St.Anger Metallica отыграла в Дублине такие вещи как Frantic, St.Anger, и No Remorse. В 2004-ом сет оказался как никогда удачным. Практически идеальный, на мой взгляд: Blackened, Fuel, Holier Than Thou, King Nothing, Wherever I may Roam, No Leaf Clover, Whiskey In the Jar...

Последнюю вещь Metallica так и не сыграла на предыдущем шоу, что послужило причиной бурного негодования фэнов после концерта. Народная ирландская песня Whiskey In the Jar не прозвучала на родине... В итоге, группа исправилась и теперь играет Whiskey каждый раз, когда выступают в Ирландии.

Дублинский концерт 2006-го года запомнился в первую очередь тем, что музыканты исполнили тогда Nothing Else Matters вместе с участником группы Alice In Chains Джерри Кантреллом на вокалах. А также были представлены публике такие композиции как the God That Failed, the Unforgiven, и был полностью сыгран альбом Master Of Puppets, который в том году праздновал своё 20-летие. Вообщем, ирландцы оказались на редкость счастливой публикой.

Прошлогоднее шоу Metallica в рамках тура Summer Holidays также принесло свои сюрпризы. Например, песня `Cyanide` с ещё не вышедшего тогда альбома Death Magnetic прозвучала как впервые в Ирландии. Помимо неё стоит отметить `Ride the Lightning`, `the Memory Remains` и `...And Justice For All`.

И что же группа преподнесла в это раз? Итак, началось шоу с `Blackened` и `Creeping death`. Видимо потому, что концерт проходил на открытой площадке, а `Life` и `Line` готовились для закрытых помещений, со светоэффектами и лазерами.

Сразу же после первых стартовых песен группа заиграла `Whiskey In the Jar`! Любимая ирландцами песня была впервые сыграна в начале концерта, в то время, как музыканты всегда оставляли её на "закуску", ближе к финалу концерта, к сожалению этот знаменитый номер играется теперь только в Ирландии, что исключает его вероятность исполнения в других странах...

После долгожданной песни, Дублин получает `Harvester Of Sorrow`, который группа очень часто исполняет на "open-air`ах. За ним следует `Turn the Page`, вместо предполагавшейся `Fade To Black`. Два самых известных кавера с Garage, inc`98 в одном концерте!

Продолжается концерт уже по знакомой схеме, правда меня немного смутил тот факт, что `Cyanide` снова прозвучала в Дублине, хотя логично было заменить её на `My Apocalypse`. Тем не менее, мы имеем `All Nightmare Long`, `Fight Fire With Fire`... А на "бис" группа снова заготовила эксклюзив в виде песни `Killing Time` вместе с её автором Рэем Хэллером! Солист ирландской группы Sweet Savage, песню которой Metallica записала в 1991-ом году и выпустила на альбоме Garage, inc. вышел на сцену и исполнил вместе с музыкантами `Killing Time`. Эту вещь Metallica часто играла в начале своей карьеры, вряд ли они тогда думали, что будут играть её спустя почти 30 лет впесте с её автором на одной сцене...

Завершилось шоу двумя номерами с дебютной пластинки Kill`em All: `Motorbreath` и `Seek And Destroy`.

Set-list:

Blackened
Creeping Death
Whiskey In The Jar
Harvester Of Sorrow
Turn The Page
Broken, Beat & Scarred
Cyanide
Sad But True
One
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
----------------
Killing Time (With Ray Haller on vocals)
Motorbreath
Seek & Destroy

(`Tuning`/`Whiskey In the Jar`/`Killing Time`)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 22 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps