Отчёты и записи Metallica

07-08-2009 Отчёт о концерте Metallica в Осло, Норвегия, 30.07.09.

Возвращение группы Metallica в столицу Норвегии и уже второе шоу группы здесь в этом году. Первый концерт в Осло музыканты отыграли 17-го июня. Оба шоу прошли в рамках тура Death Magnetic, поэтому непонятно, почему организаторам пришлось делать такой перерыв между двумя концертами в одном и том же месте. В любом случае, Metallica приехала и отыграла очередной сет, ровно наполовину отличающийся от предыдущего.

Начав с `That Was Just Your Life` и `the End Of the Line`, в последний раз сыгранных в европейском туре этого года, Ульрих и ко. заставляют скандировать зал вместе с ними в такт начинающегося вступления к `For Whom the Bell Tolls`, единственной вещи с Ride the Lightning`a, сыгранной на этом концерте ( видео с данной вещью уже можно посмотреть на этой же странице). После того как этот нерегулярный номер текущего тура завершается, банда выдаёт трэшевую `Holier Than Thou`, первую, из четырёх сыгранных, в этом концерте песню с "Чёрного Альбома" 1991 года.

За сим следуют `One`, сингл с DM `Broken, Beat & Scarred` и `My Apocalypse`. Далее, Джеймс предлагает публике `heavy`, и исполняется традиционная `Sad But True`, звучащая на каждом концерте этого тура. Чуть сбавить обороты помогает лирический номер с Master Of Puppets - `Welcome Home (Sanitarium)`, последний раз звучавший на третьем шоу в Копенгагене 23-го июня. Вслед за ним начинается фонограммное интро к `the Judas Kiss`, затем группа уже вживую исполняют этот эпический номер с Death Magnetic`a.

Дальнейший сет не демонстрирует каких-либо неожиданных вкраплений, снова была сыграна `Dyers Eve`, а на бис прозвучали кавер на Queen `Stone Cold Crazy` и заметно чаще исполняемая `Motorbreath`. Завершилось шоу. разумеется, `Seek And Destroy`, на которой Джеймс снова всю первую половину песни бегал с микрофоном в руке и "приставал" к фэнам.

Это был последнее выступление группы в закрытом помещении, в рамках европейского Death Magnetic-тура. Следующие два шоу пройдут в рамках фестивальной программы.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom The Bell Tolls
Holier Than Thou
One
Broken, Beat & Scarred
My Apocalypse
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Dyers Eve
Nothing Else Matters
Enter Sandman
Stone Cold Crazy
Motorbreath
Seek & Destroy

(`For Whom the Bell Tolls`)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 7 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps