Новости Metallica

29-07-2009 Kirk Hammett о семье, жизни и гастролях

London Paper.com взял интервью у гитариста Metallica Кирка Хамметта, фрагменты которого приведены ниже.

- Вы в данный момент гастролируете, продвигая свой альбом Death Magnetic, воспринимаемый многими как восстановление былой формы. В этом ваша заслуга или в видении продюсера Рика Рубина?

- Люди могут, чёрт побери, думать что хотят о новой записи, но у Рика есть замечательный способ заставить людей попробовать сделать те вещи, которые для них казались клеймом, словно пересмотр старых методов для того, чтобы убедиться, что они всё ещё актуальны.

- В ваш концертный сет не входит ни одной песни с альбома 2003-го года St.Anger. Это говорит о вашем отношении к этому альбому сейчас?

- Мы сделали этот альбом, чтобы достигнуть той точки, где мы могли бы создать Death Magnetic. Это был лучший альбом, который мы могли сотворить в таких необычной обстановке как тогда.

- Вы гастролируете целый год. Как вы могли обойтись без всех тех старых эксессов?

- Мы хотим качественно проводить время со нашими семьями, поэтому уже разработали график гастролей, когда мы две недели в Европе, две недели дома, потом снова в Европу, затем две недели в Штатах и т.д. Мы можем сосуществовать в обоих мирах - как музыканты и как семьянины - и мысль об очередном годичном турне уже не давит на нас тяжким грузом, как было раньше.

- Вы всё ещё думаете о том, чтобы развивать хэви-метал в новых экстремальных направлениях или же просто сконцентрировались на том, чтобы оставаться Metallica?

- Конечно последнее. Металл стал излечиваться, по сравнению с тем, что было 10 лет назад и появились некоторые великолепные группы. Мы пытаемся сделать лучший альбом, который только можем, и если он вписывается в общую картину, значит он вписывается.

- Вы в двух годах от празднования 30-летнего юбилея. Как долго ещё Metallica продержится?

- Mott the Hoople сыграют реюнион-концерт вместе с Яном Хантером, как в 70-е, и the Rolling Stones до сих пор играют, ещё с 60-х. Так что, спросы растут. Мы будем продолжать играть, пока это доставляет нам удовольствие.

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 48 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps