Отчёты и записи Metallica

21-07-2009 Отчет о концерте Metallica на фестивале Sonicsphere в Швеции, 18.07.09.

Очередным пунктом фестиваля Sonicsphere стал шведский городок Хультсфред. Metallica выступили хедлайнерами, в то время как 18-ое июля в гастрольном графике группы два года подряд до этого занимала Россия. Концерты в Москве (2007) и Питере (2008) проходили оба в эту знаменательную дату, которая даже стала отмечаться фэнами группы как "18 июля - всероссийский день Metallica"! Ну что ж, в этом году нашей стране не повезло с приездом великой группы, но если верить словам российских организаторов, то в следующем году Metallica должна будет компенсировать это двумя концертами сразу - в Москве и в Питере на открытии нового стадиона, который пока находится в стадии строительства. То есть, вполне вероятно, что следующий приезд группы может выпасть снова на 18-ое июля. Впрочем, это не так и важно, главное, что бы приехали...

Вернемся, все-таки, к Швеции, где группа открыла свое очередное фестивальное шоу с `Battery`! В этом году "открывашкой" концерта впервые стала эта вещь, до этого эта почетная роль доставалась `Blackened` и `Fight Fire With Fire`. Что ж, отлично, тем более дальше темп подхватывают `Creeping Death` и `Fuel`! Взрывная смесь слегка разбавляется среднетемповой `Of Wolf And Man` с "Чёрного Альбома" и `Fade To Black`, предваряющей исполнение двух синглов с нового Death Magnetic: `Broken, Beat & Scarred` и `Cyanide`.

Вторая половина шоу новых сюрпризов не демонстрирует, даже 28-ое по счету исполнение Dyer`s Eve к таковым вряд ли можно отнести. С номерами на "бис" та же ситуация: кавер the Misfits `Last Caress` и самая первая в истории группы песня - `Hit the Lights` исполняются довольно часто. Вообщем, добротный и забойный получился сет, впрочем, в забойности группу не упрекнешь.

Set-list:

Battery
Creeping Death
Fuel
Of Wolf And Man
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
One
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Dyers Eve
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Last Caress
Hit The Lights
Seek and Destroy

(`Master Of Puppets`)

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 8 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps