Отчёты и записи Metallica

10-07-2009 Отчет о концерте Metallica в Лисcабоне, Португалия, 9.07.09

Фестиваль Optimus Live! 09 прошел вчера в Лиcсабоне и хедлайнером выступили Metallica, которая уже третий год подряд приезжает в столицу Португалии.
Как сказал Ларс в конце шоу: "Этот раз был лучшим!" Возможно, однако посмотрим, что играла в тот вечер группа".

Начался концерт с `Blackened`, которая уже в пятый ра открывает концерты Metallica в этом году. За ней следует порция старых номеров, в числе которых `Holier Than Thou` и `Fade To Black`. Последняя, на радость фэнов, стала играться чаще, но пока только на фестивалях.

Затем, программа демонстрирует нам довольно стандартный набор песен, который мы видели на нескольких предыдущих шоу. Стоит выделить лишь `Fight Fire With Fire`.

Финальная часть концерта ознаменовалась исполнением кавера `Die, Die My Darling` с Garage, inc. и двух главных номеров альбома Kill`em All: `Whiplash` и `Seek And Destroy`. `Whiplash`, кстати, отсутствовала в сет-листе группы два месяца.

Итак, что можно сказать в завершении? На мой субъективный взгляд, программа прошлогоднего выступления Metallica в Лисабоне была интересней. Там вам и `Wherever I May Roam` с `Bleeding Me`, и `King Nothing` с `Devil`s Dance`, а также `Damage, inc.` вместе с `Last Caress` и `So What`! Если бы в этом году было бы все то же самое, плюс песни с DM и парочка песен из вчерашнего сета, тогда я бы всецело поддержал бы Ларса в том, что последнее шоу было лучшим! Но, конечно, ему видней, по энергетике и атмосфере последний концерт в Лиcсабоне может быть и был лучше, но такого песенного разнообразия, в этот раз, увы, не было.

Set-list:

Blackened
For Whom The Bell Tolls
Holier than Thou
Leper Messiah
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
One
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Fight fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Die, Die My Darling
Whiplash
Seek and Destroy

MetOnTour видео (Tuning and Leper):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps