Отчёты и записи Metallica

05-07-2009 Отчет о концерте Metallica на фестивале Sonicsphere в Германии, 4.07.09

После небольшого отдыха, музыканты Metallica вернулись к гастролям и дали очередной концерт в рамках серии фестивалей Sonicsphere.

В этот раз пунктом выбран немецкий городок Хокенхайм, где группа отыграла очередной "нестандартный" сет. Начали ребята, как это ни удивительно, с `Fight Fire With Fire` и `Ride the Lightning`! Помнится, последний раз этими песнями открывались концерты Metallica во время турне 84-85 гг. У музыкантов сработал эдакий ностальгический порыв, судя по всему. Замечательно, интересно что в следующий раз будет открывать их фестивальные концерты? `Battery`и `Master Of Puppets`? А может быть `Enter Sandman`/`Creeping Death`?..

Что ж, продолжили шоу два скоростных номера с "Черного Альбома" и `ReLoad`: `Holier Than Thou` и `Fuel`. Отличная связка, на мой взгляд. Затем, группа вновь обращается к `Fade To Black`, столь редко звучащей на концертах их нового тура. Вслед за ней исполняются два сингла с Death Magnetic: `Broken, Beat & Scarred` и `Cyanide`.

После двух традиционных номеров ( `Sad But True` и `One`) играются две, пожалуй, самые популярные вещи с нового альбома: `All Nightmare Long` и `the Day That Never Comes`, которые переходят в классическую `Master Of Puppets`. Как только завершается оная, группа неожиданно исполняет `My Apocalypse`. Неожиданность здесь в том, что эта вещь никогда до этого не исполнялась под номером 13, обычно ее ставили после `Broken, Beat & Scarred`.

Основная программа завершается двумя известными номерами с Black Album`a и группа удаляется на перерыв, чтобы выйти напоследок и сыграть следующий бис: `Stone Cold Crazy`, `Trapped Under Ice` и `Seek And Destroy`. Особенным моментом этой части шоу стало исполнение вещицы Beat It Майкла Джексона, в память о безвременно ушедшем поп-идоле...

Итак, очередной искрометный сет отыгран и мы ждем новых концертных сюрпризов от Metallica. Следующая остановка группы - фестиваль Rock Werchter в Бельгии.

Set-list:

Fight Fire With Fire
Ride The Lightning
Holier Than Thou
Fuel
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
One
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
My Apocalypse
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Beat It (jam)
Stone Cold Crazy
Trapped Under Ice
Seek and Destroy

MetOnTour видео (Meet and greet, Tuning, and Fuel):

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 17 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps