Новости Metallica

22-06-2009 В продажу поступила первая биография Клиффа Бёртона

Металлика в данный момент продает первую биографию Клиффа Бёртона "To Live Is To Die: The Life And Death Of Metallica's Cliff Burton" на официальном сайте группы. Написанная британским автором Джоэлом МакАйвером и изданная Jawbone Press, книга включает предисловие, написанное близким другом Клиффа по Металлике Кирком Хэмметом.

«Для меня огромная честь, что Кирк общался со мной на тему биографии Клиффа» - сказал МакАйвер ранее в этом году сайту Blabbermouth.net. «Мы разговаривали о взлетах и падениях в начале существования Металлики, которые они с Клиффом испытали начиная с того момента, как оба присоединились к Металлике в раннем 1983-м и заканчивая смертью Клиффа тремя с половиной годами позже. Воздействие, которое Клифф оказал на остальных участников группы и в музыкальном плане и, например, насчет того, как надо придерживаться своих принципов в музыкальной индустрии было глубочайшим – и Кирк предоставил перспективу на это воздействие, которое не могло прийти откуда-то еще.»

Среди других интервью, которые были даны МакАйверу для этой книги, и многие из которых печатаются на всеобщее обозрение впервые, есть интервью преподавателя Клиффа по басу Стива Дохерти; легендарного репортера и фотографа Брайана Лю; металлиста из Бэй Арены Харальда Оймонена, героя "Баллады о Харольде O" печально известных Spastik Children, где играл Клифф; фронтмэна этой группы Фрэда Коттона; основателя Exodus Гари Холта; основателя лейбла Metal Blade Брайана Слэгела; фотографа Росса Халфина; первого гитарного техника Клиффа Чака Мартина; менеджера первого фан-клуба Металлии K.J. Doughton; продюсера "Ride The Lightning" и "Master Of Puppets" Флеминга Рассмусена; последнего репортера, взявшего интервью у Клиффа, Йоргена Холмстедта; участника дорожной команды Металлики и экс-гитариста Metal Church Джона Маршалла, который также был в автобусе во время аварии, убившей Клиффа; Леннарта Вайнберга, фотографа места аварии; и девушки Клиффа, в последний год его жизни, Коринн Линн.

После предисловия Кирка Хэммета вводные слова предоставляются некоторым музыкантам, на которых Клифф оказал большое влияние, включая Микаэля Окерфельдта(OPETH), Алекса Уэбстера(Cannibal Corpse), Алеска Школьника(Testament), Дэйва Эллефсона (F5, экс-Megadeth) и многих других музыкантов и писателей.

к содержанию Автор: **ILYUXA$** | Комментариев: 23 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps