Отчёты и записи Metallica

05-06-2009 Отчёт о концерте Metallica в Мехико, 4.06.09

Лето 2009-го открылось для Metallica тремя концертами в Мексике, первый из которых состоялся 4-го июня, на стадионе `Foro Sol` ( это чуть ли не первый концерт "Металлики" в рамках турне Death Magnetic на открытом воздухе). Эти концерты некоторое время находились даже под угрозой срыва, но музыканты твёрдо решили выступить перед заждавшимися поклонниками и представили перед мексиканской публикой, недавно оправившейся после всплеска вируса так называемого свиного гриппа, давно отработанную и объезженную музыкальную программу. Сейчас мы проведём её краткий обзор.

Начав шоу с привычных уже `That Was Just Your Life` и `the End Of the Line`, группа вспомнила `Creeping Death`, играющуюся удивительно редко в последнее время, и `Holier Than Thou` - добротный трэшевый номер с Black Album`a. Обе песни игрались последний раз не так давно: 9-го и 11-го мая в Штутгарте и Франкфурте соответственно.

После ряда традиционных вещей навроде `One` и `Sad But True`, группа исполняет `the Unforgiven`, а за ней `All Nightmare Long`. Как только стихли последние звуки `Master Of Puppets`a, последовало нарастающее интро к Blackened. Публика уже была в восторге, когда музыканты исполнили заключительные номера основной части концерта: `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman`.

Группа вышла на так называемый "бис" с порцией кавера Diamond Head и редкой вещичкой с альбома Ride the Lightning: `Heplless` и `Trapped Under Ice` были отыграны на "ура", прежде чем шоу завершилось финальной `Seek And Destroy`. Metallica в финале попрощались со зрителями, чтобы через два дня в том же самом месте дать ещё два концерта: 6-го и 7-го числа.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Creeping Death
Holier Than Thou
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
The Unforgiven
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Helpless
Trapped Under Ice
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 17 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps