Отчёты и записи Metallica

18-05-2009 Отчёт о концерте Metallica в Кёльне, 17.05.09.

Кёльн, Германия. Последний концерт Metallica в этом месяце и завершение их германского турне.

Публику начали разогревать the Sword, и вдруг за ударной установкой появляется Ларс и вместе с ним группа исполняет свою вещицу `Freya`! Сразу вспоминается его аналогичное появление вместе с Machine Head на одной сцене во время этого же турне. На этом сюрпризы не закончились.
the Sword передают эстафету Machine Head и те начинают своё выступление. Всё идёт своим чередом, как вдруг, на сцену выходит Джеймс Хетфилд и вместе с ним исполняется песня MH под названием `Aesthetics Of Hate`! Это второе уже появление Джеймса в рядах Machine Head на сцене, начиная с предыдущего концерта в Оберхаузене, где Хэт также подыгрывал группе в этой вещице.

После разогревающих команд, к выходу готовятся главные участники сегодняшнего вечера... Теперь обратимся непосредственно к выступлению Metallica.
Судя по сет-листу, металликовцы решили вдарить в честь завершения германского турне основательно.
Начали, как обычно, с `That Was Just Your Life` и `the End Of the Line` с нового альбома. Продолжили `...And Justice For All`, которая не игралась с 28-го марта, с концерта в Лондоне. Далее следует `King Nothing`! Этот знаменитый номер с альбома Load не игрался с 5-го июня 2008 года, как завершился фестиваль в Лисабоне. А жаль, очень классная вещь и почаще бы её включали в концертную программу.

Затем... нет, не `One`. А `Fade To Black`! Да, казалось бы, выкинутая музыкантами из сет-листа, в угоду `the Day That Never Comes`, эта баллада с альбома Ride the Lightning снова прозвучала на сцене. Видимо, `One` будет ближе к концу шоу.

Концерт продолжился двумя номерами с DM - `Broken, Beat & Scarred` и `My Apocalypse`. После этого ритм чуть сбавляется благодаря `Sad But True`, вслед за которой уже играется `One`. `The Judas Kiss` исполняется следующей, поддерживая феерическую атмосферу сегодняшнего концерта!

`The Day That Never Comes`, `Master Of Puppets` доходят до кульминации всгео действа и группа выдаёт `Dyer`s Eve`. Снова эта угарная вещь исполнена вживую. Основную часть шоу завершают `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman` с Black Album`a

Группу вызывают на традиционный "бис" и музыканты преподносят, как обычно, парочку каверов. Сегодня это моторхедовская `Overkill` и `Die, Die My Darling` the Misfits. `Overkill` игралась всего дважды за этот тур, а панковская вещица `Die, Die My Darling` игралась гораздо чаще, но уже давно не появлялась в сет-листах, с 26-го марта, когда прошёл концерт в Глазго. В этот раз, несколько участников группы Machine Head оказались на подпевках вэтой песне.

Завершилось шоу, конечно же, `Seek And Destroy`. Итак, из всего вышеописанного можно сделать вывод, что Metallica отыграла, пожалуй, один из лучших своих сетов этого года. Мы уже привыкли, что группа уже ничего не играет с St.Anger`a и редко вспоминает альбома ReLoad. Тем не менее, старается как можно чаще разнообразить своё сет-лист. Особенно отмечу, что последние несколько концертов группа стала чаще играть песни с альбома Load. Надеюсь, что эта тенденция продолжится и в следующей части турне, которая начнётся 4-го июня в Мексике.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
...And Justice For All
King Nothing
Fade To Black
Broken, Beat And Scarred
My Apocalypse
Sad But True
One
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Dyers Eve
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Overkill
Die, Die My Darling
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 15 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps