Отчёты и записи Metallica

08-05-2009 Отчёт о концерте Metallica в Лейпциге, 7.05.09.

Мини-турне Metallica по странам бывшего ФРГ продолжается, и группа посещает город Лейпциг. Эх, посещали бы они лучше какой-нибудь Саратов с такой же частотой... Ну да ладно, перейдём непосредственно к шоу. В этот раз оно оказалось, на мой субъективный взгляд, интереснее двух предыдущих. И всё это благодаря, конечно же, сет-листу.

Начнём с того, что группа сыграла на этом концерте вещь, которая в этом году была сыграна впервые, это `Fuel`. Столь активно исполнявшаяся раннее, теперь её можно очень редко услышать вживую, хотя многим известна особенная любовь Джеймса к этой песне. Ей предшествовала заглавная вещь альбома Ride the Lightning, последний раз игравшаяся на сцене английского Бирмингема 25-го марта. После ряда традиционных номеров, мы снова слышим `Turn the Page`, знаменитый кавер с альбома Garage, inc. Также отмечу `Fight Fire With Fire`, довольно часто заменяющую в этом туре подобные ей боевые номера `Battery`, `Damage, inc.` и `Blackened`. После `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman` группа уходит на перерыв, чтобы во время биса преподнести публике очередной сюрприз...

Итак, группа возвращается на сцену и... впервые за 11(!) лет звучит крутейший кавер на песню `the Small Hours`! Эта кавер-версия, в оригинале принадлежащая группе NWOBHM Holocaust, была записана "Металликой" в 1987 году для миньона the 5.98$ EP Garage Days Re-Revisited, а в 1998-ом году вышла на альбоме Garage, inc. Она в седьмой раз исполняется группой на сцене и её, кстати, вполне можно было ожидать в этом туре, поскольку не так давно она джэмовалась на одном из концертов текущего турне. Не давая толком перевести дух, Metallica, вслед за `the Small Hours`, выдаёт уже третий номер с альбома Ride the Lightning - `Trapped Under Ice`. Видимо, группа вошла в кураж и теперь стала гораздо чаще баловать публику подобными редкостями.
Ну, и завершилось это чумовое шоу всеобщим подпеванием на `Seek And Destroy`. Да, это был по-настоящему превосходный сет!

А вот, кстати, полная его версия:

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Ride the Lightning
Fuel
One
Broken, Beat And Scarred
My Apocalypse
Sad But True
Turn The Page
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Fight Fire With Fire
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
The Small Hours
Trapped Under Ice
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 5 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps