Отчёты и записи Metallica

07-05-2009 Отчёт о концерте Metallica в Мюнхене, 6.05.09.

Итак, небольшое турне Metallica по Германии началось в этот вечер с Мюнхена, где группа последний раз давала концерт 13 июня 2004-го года. В тот раз музыканты прокатывали свою новую пластинку St.Anger.

Теперь же, Metallica вернулась со своим последним, на данный момент, альбомом Death Magnetic. Традиционно, они исполнили шесть номеров с DM, сыграв `All Nightmare Long`, в отличии от предыдущего шоу в Стокгольме, где прозвучала `the Judas Kiss`. Эти две громоздкие вещи чередуют друг друга. Равно, как и `Cyanide` с `My Apocalypse`. Несложно догадаться, если посмотреть предыдущий сет, что в этот раз прозвучала именно `Cyanide`.

Несмотря на перерыв в турне на целый месяц, значительных перемен в концепциии сет-листов группы не наблюдается. Всё также регулярно исполняются `One`, `Sad But True`, `Master Of Puppets` и т.д. Многие фэны группы уже начали спорить друг с другом, какую песню они хотели бы вычеркнуть из нынешнего сет-листа группы, хотя бы на время. Большинству "приелись" такие номера как `Enter Sandman`, `Seek And Destroy` и вышеупомянутая `Sad But True`. Есть даже те, которым надоели и новые песни, находящиеся в постоянной ротации на концертах, некоторые фэны требовали заменить `the End Of the Line` и, особенно, `Cyanide` на более удачные, по их мнению, вещи с нового альбома. Впрочем, группа итак старается не разочаровывать свою публику и меняют свой сет на каждом концерте, тем не менее, недовольные всегда остаются.
Среди композиций, нерегулярно звучащих на концертах, на мюнхенском шоу прозвучали старенькие хиты: `Harvester Of Sorrow`, `the Four Horsemen`, долго отсутствовавшая `Battery` и связка из `Breadfan` и `Whiplash`, последний раз игравшиеся на `Guitar Hero Pre-Party` в Техасе, 20 марта сего года. Ещё одним приятным моментом концерта стало исполнение `the Unforgiven`a.

Пожалуй, это и всё. Даже странно, что Metallica снова обделила вниманием на этом шоу альбом Ride the Lightning, не сыграв с него ни одной песни. Тем не менее, вряд ли сей факт и отсутствие в концертной программы целого ряда других альбомов группы, стал поводом для разочарования немецкой публики.
Следующая остановка - город Лейпциг. Увидимся завтра.

Set-list:

That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
The Four Horsemen
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
The Unforgiven
All Nightmare Long
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Battery
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Breadfan
Whiplash
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 5 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps