Отчёты и записи Metallica

05-05-2009 Отчёт о втором концерте Metallica в Стокгольме, 4.05.09.

Ну вот, как и обещали музыканты Metallica, они вернулись в Стокгольм, чтобы отыграть так нелепо сорвавшийся концерт, который дожен был состояться 8-го марта. Напомним, что причиной отмены второго шоу Metallica в Швеции, стало пищевое отравление Джеймса Хетфилда, вызванное заказом, сделанным в одном из ресторанов Стокгольма. Несмотря на то, что в том ресторане участники группы питались все вместе, отравление настигло только Хетфилда.

Ну да ладно, в конце концов, всё плохое позади и отдохнувшая и посвежевшая Metallica возвращается на сцену, чтобы продолжить турне в поддержку Death Magnetic. Предыдущее выступление группы состоялось, если кто вдруг не в курсе, на церемонии "Зала Славы Рок-н-ролла" в Кливленде, где музыканты удостоились чести официально войти в историю рока в составе Ларса Ульриха, Джеймса Хетфилда, Кирка Хамметта, Роберта Труйильо, Джейсона Ньюстеда и покойного Клиффа Бартона. После торжественной церемонии введения, пятеро участников коллектива, включая бывшего басиста Джейсона Ньюстеда, исполнили перед ликующей аудиторией две своих легендарных композиции: `Master Of Puppets` и `Enter Sandman`. Завершился тот вечер совместным джэмом на песню `Train Kept a Rollin` Тини Брэдшоу с участием нескольких звёзд классического рока: Джимми Пэйджа, Ронни Вуда, Джеффа Бека и др.

Итак, второй концерт в Стокгольме. Просматривая сет-лист этого шоу, складывается впечатление, что ребята отыграли программу, составленную ими ещё перед концертом 8 марта. Соответственно, принципиальных отличий от сет-листов прошлых месяцев не ощущается. Тем не менее, мы видим `For Whom the Bell Tolls` (исполненную в текущем туре всего два раза) и `Holier Than Thou` с Black Album`a ( уж эта вещь игралась даже чаще, чем Bells в последнее время). Также из редких вещей тура отмечу `Sanitarium`, в Европе играющуюся всего второй раз за этот год, куда-то пропавшие на время из сетов Blackened и Motorbreath. Из каверов в этот вечер мы услышали лишь Am I Evil, легендарный, не побоюсь этого слова, концертный номер Metallica, последний раз звучавший на концерте в Шеффилде 26-го февраля.

Вот такой сет, разбавленный шестью вещами с `Death Magnetic` и порцией таких нетленок как `One`, `Sad But True`, `Master Of Puppets`, `Nothing Else Matters`, `Enter Sandman` и финальной `Seek And Destroy`, имеем мы на сегодняшний день.

Теперь, после того, как группа перестала быть должной Швеции, она может спокойно направиться дальше, продолжая своё европейское турне, и следующая остановка - Германия, где Metallica, по уже давно сложившейся традиции, должна дать целую серию концертов. Но об этом мы напишем уже в следущий раз...

Set-list:
That Was Just Your Life
The End Of The Line
For Whom The Bell Tolls
Holier Than Thou
One
Broken, Beat And Scarred
My Apocalypse
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Am I Evil?
Motorbreath
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 23 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps