Новости Metallica

06-04-2009 Metallica вошла в Зал Славы Рок-н-ролла!

Metallica отыграла `Master Of Puppets` и `Enter Sandman` на вчерашней церемонии введения в Зал Славы Рок-н-ролла, с бывшим басистом группы Джейсоном Ньюстедом и нынешним Робертом Труйильо, оба приняли участие в выступлении (группа сыграла впятером). Они также присоединились к "surprise джэму" в конце вечера, состоявшему из песни `Train Kept a Rollin`, вместе с Фли из Red Hot Chili Peppers, Джимми Пэйджем из Led Zeppelin, Джо Перри из Aerosmith и Джеффом Беком.

Metallica была введена в Зал Славы басистом RHCP Фли. С покрашенными в синий цвет волосами, и одетым в майку с надписью Metallica под зелёном блэйзером, Фли вспоминал как он впервые услышал Metallica, когда был в 1984 году в туре с RHCP. Было 3 часа утра, они, уставшие от дороги, завалились в фургончик и "эта музыка вдруг зазвучала по радио, и я не мог поверить, что такое вообще, мать её, существует!", сказал Фли, вспомнив, как гитарист и вокалист Джеймс Хетфилд шутливо прикрывал уши своей дочки. "Как будто я всё это время жил в нормальном мире, где я знал только то, что крутили по радио, и всё это внезапно сметается этой прекрасной, агрессивной вещью, которая была не похожа ни на что из того, что я слышал раньше в своей жизни".

Фли очень вызывающе описал свои впечатления от того, что он услышал в тот день по радио, добавив, что музыка была взрывной, точной, агрессивной и напряжённой, с дикими и причудливыми сменами ритма, которые он не мог описать. "Я не знаю, что это было. Всё, что я знаю, это то, что это была могучая вещь.", так он сказал о `Fight Fire With Fire`, сопоставив уникальный саунд "Металлики" с термином "космическая химия" и высказав уважение к особому дару покойного басиста Клиффа Бартона, который скончался в 1986 году в автобусной аварии во время турне группы. "Когда человек начинает колбаситься под их музыку, всё вокруг исчезает, и этот человек остаётся наедине с роком. Это необъяснимая, потрясающая штука, и я приклоняюсь перед этим."

Хетфилд и барабанщик Ларс Ульрих сжали друг друга в объятиях на сцене, после произнесения речей, и оба поблагодарили фэнов, которые сопровождали группу сквозь все вершины и паденния, включая смерть Клиффа Бартона.

"Я думаю, рок-н-ролл осонован на возможностях и на мечтах,2 сказал Ульрих. "Главное то, что шестеро из нас смогли подняться на сцену сегодня, некогда сопливые ребятишки, изгои, одиночки, выросшие в разных частях света и в разных ситуациях и сумевшие сделать это сегодня, в этот прекрасный вечер перед всеми этими людьми в зале... Рок-н-ролл в самом деле основан на возможностях. Посмотрите на нас. Metallica в Зале Славы Рок-н-ролла! Мать вашу, вы можете в это поверить?"

Хетфилд начал свою благодарственную речь со списка групп, которых он хотел бы видеть включёнными в Зал Славы в дальнейшем, в числе которых Kiss, Rush, Thin Lizzy, Ted Nugent, Iron Maiden и Motorhead. Он также посвятил награду молодым музыкантам, пытаяющимся сделать это. "Мечтайте и не бойтесь неудач", сказал он. "Я призываю вас сделать это. Потому что это живое доказательство того, что мечты сбываются."

Metallica вылетела из Парижа, где группа отыграла в среду и четверг. Группа планировала отрепетировать вместе с Ньюстедом на саундчеке в пятницу, но оборудование и команда прибыли позднее, чем ожидалось, вынудив перенести саундчек на утро субботы.

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 11 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps