Отчёты и записи Metallica

02-04-2009 Отчёт о концерте Metallica в Париже (1.04.09)

Итак, парижская публика дождалась наших героев, которые последний раз посещали столицу Франции почти пять лет назад, 23 июня 2004 года.

Сами же французы могли видеть любимую группу не так давно, на концерте в городе Арриас, 14 августа прошлого года. Видимо. чтоб восполнить почти пятилетнее ожидание Metallica должна была дать целых два концерта в Париже, в зале Palais Omnisport de Bercy. Один из них и состоялся, в международный "день дурака". Жёстких розыгрышей со стороны группы не наблюдалось, хотя сайт МетОнТура в этот день позволил себе внести сумятицу в ряды фэнов, публикуя на своих страницах фэйковый сет-лист, который якобы игрался группой в этот день в Париже.

Ну, а мы же обратимся к реальному сету, который был сыгран Metallica на первом парижском концерте.

Началось шоу как обычно, с `Life` и `Line`. Далее последовали `Harvester Of Sorrow` и `Disposable Heroes`. Последняя вещь исполнялдась 3 ноября прошлого года в Солт-Лэйк Сити до этого, и в текущем туре звучит впервые. Впрочем, в Европе они частенько исполняли эту песню. После `One` и `Broken, Beat & Scarred` следует... `Cyanide`. хм, буквально в прошлом отчёте я писал, что эта вещь заменили на `My Apocalypse`, но "металликовцы" так любят играть `Cyanide` живьём, что быстро к ней вернулись.

Группа снова утяжеляется `Sad But True` и немного сбавляет обороты благодаря `the Unforgiven`. Этот номер с "Чёрного альбома" последний раз можно было слышать в Шеффилде, 26 марта. Эта песня не частый гость сет-листов, даже `Harvester Of Sorrow` можно услышать на концертах чаще, чем эту шедевральную композицию. После "Непрощённого" группа очень удачно переходит к `the Judas Kiss` и снова смягчается в `the Day That Never Comes` для того, чтобы выстрелить двойным залпом из `Master Of Puppets` и `Damage, inc`. Традиционные `Nothing Else Matters` и `Enter Sandman` и группа уходит на перерыв, чтобы вновm вернутся на бис.

Тут-то нас ждёт, пожалуй, главный сюрприз концерта. Песня, которая была сыграна всего однажды, на концерте, посвящённом юбилею лидера Motorhead Лемми Килмистера. Тут не трудно догадаться, что речь идёт об одном из каверов на Motorhead. В течении этого тура Metallica уже порадовала нас двумя редчайшими кавер-версиями Motorhead: `Too Late, Too Late` и `Overkill`. Теперь же очередь `Stone Dead Forever`! Эта зажигательная вещь сыграна во второй раз в истории Metallica. Кавер был подкреплен песней `Phantom Lord`, последовавшей за ней. `Phantom Lord` можно было услышать до этого на концерте в Лондоне 2 марта, но она игралась уже после другого кавера Motorhead - `Too Late, Too Late`.

Завершилось первое парижское шоу традиционной `Seek And Destroy` с концовкой `Wasting My Hate`.

Просмотрев ещё раз сет-лист концерта, я с удивлением обнаружил, что не было сыграно ни одной композиуции с альбома Ride the Lightning! То есть, теперь в "аутсайдерах" не только ReLoad и St.Anger, но ещё и Ride. Впрочем, надеюсь, что это временное явление и группа будет радовать нас в равной степени песнями и с этих альбомов тоже. Увидимся завтра, в том же месте.

Set-list:
That Was Just Your Life
The End Of The Line
Harvester Of Sorrow
Disposable Heroes
One
Broken, Beat And Scarred
Cyanide
Sad But True
The Unforgiven
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Damage, Inc.
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Stone Dead Forever
Phantom Lord
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 16 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps