Отчёты и записи Metallica

26-03-2009 Отчёт о концерте Metallica в Бирмингеме (25.03.09)

Итак, после трёхнедельного отдыха музыканты Metallica продолжили своё европейское турне концертом в LG NEC Arena, Бирмингем, Англия.

Концертная программа, сыгранная в этот день, преподнесла нам пару сюрпризов. В первую очередь, состоялась мировая премьера композиции My Apocalypse! Эта песня с последнего, на данный момент, альбома Death Magnetic, в феврале этого года получила премию "Грэмми" в номинации "лучшее металлическое исполнение". Поэтому, повод впервые исполнить эту вещь вживую подобрался вполне достойный.

Ну, а во-вторых, Metalica, впервые с момента своего выступления на Rock-n-Roll Hall Of Fame 2006, сыграли композицию группы Black Sabbath `Hole In the Sky`. Эта вещь была посвящена гитаристу "Sabbath` Тони Айомми, который находился в этот вечер в зрительном зале и наблюдал за шоу. Плюс учитывая, что Бирмингем является родным городом основателей "хэви-метала", то исполнение одной из их вещей оказалось более чем кстати.

Но это оказалось не последним трибьютом со стороны калифорнийской четвёрки. Сразу же после Hole In the Sky группа зарядили `the Prince`. Это вещь из репертуара легенд NWOBHM группы Diamond Head, чей гитарист также присутствовал на концерте, и эта вещь была посвящена ему.

Таким образом, мы получили отличный коктейль из премьеры My Apocalypse, двух трибьютов легендам хэви-метала и парочки песен, которые в последнее время не часто появляются в сет-листах группы (такие, как Ride the Lightning и Welcome Home (Sanitarium)). Также стоит отметить всего лишь второе за весь европейский тур исполнение Creeping Death. В остальном же, никаких кардинальных перемен в концертной программе не наблюдается, всё также упор делается на репертуар 80-х годов и материал с нового альбома.

Set-list:
That Was Just Your Life
The End Of The Line
Creeping Death
Ride The Lightning
One
Broken, Beat And Scarred
My Apocalypse
Sad But True
Welcome Home (Sanitarium)
The Judas Kiss
The Day That Never Comes
Master Of Puppets
Blackened
Nothing Else Matters
Enter Sandman
- - - - - - - -
Hole In the Sky
The Prince
Seek and Destroy

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 10 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps