Новости Metallica

26-01-2009 "Guitar Hero: Metallica" предлагает группу живьем, но без Клиффа

В Guitar Hero есть такой ролик: Ларс Ульрих играет на бесшумной барабанной установке, улавливающей каждое его движение. Он играет ту песню, которую Металлика не играла 10 лет, и он не может правильно подобрать ритм. После уймы попыток, у него все же получается это сделать, и всем своим телом падает на пол. “Я сожалею обо всем плохом, что я натворил в своей жизни.” - стонет он.

Теперь играющие могут почувствовать боль Ларса также, как Металлика - сокрушительная новая версия Guitar Hero, ради которой Ларс так мучился, появится в магазинах 29-го марта для PlayStation 3 и Xbox 360 (версии для Wii и PS2 следуют за ним весной). По задумке фронтмена группы Джеймса Хетфилда, игроки начинают вместе с Металликой, и когда они достаточно проявляют свои пыл, наконец играют так же, как и группа.

Все в игре от анимационного меню, основанное на искусстве Pushead, с которым Металлика сотрудничает, до улиц и сцены, все походит на те же самые улицы и сцены, на которых Металлика выступала за всю свою карьеру. Поклонники группы так же несомненно узнают в игре такие знакомые им световые эффекты и ревущую толпу. Передается удивительная точность движений, которая показывает нам группу так, если бы мы сами пошли на их концерт. Нам знакомо будет задумчивое выражение лица Хетфилда в начале The Unforgiven, гордиливый Ульрих, выглядывающий из-за своей установки, дабы быть увиденным в конце каждой песни и крутящийся, похожий на краба Роб Трухийо.

В начале все члены группы появляются в современном облике, но и привычные нам их ранние образы тоже будут присутствовать. Как ни странно в игре вы не увидите ни одного раннего члена группы (о Клиффе Бартоне мы можем забыть, Металлика посчитала его появление подколом для Трухийо).

Весь трек-лист игры будет известен через неделю, и работники Neversoft признают, что список песни интригующий — такие как ”King Nothing,” “Fuel,” “No Leaf Clover,” и т.д, но поклонники ранней Металлики вряд ли примут такой трек-лист, который включает в себя песни и каверы, которые группа очень редко играла на концертах.

Игра остается верной ко всем привилегиям помимо гитары, позволяя игрокам петь, играть на басу, вдобавок повышая свои навыки: “expert-plus” требует добавление педали на ударных для самых тяжелых песен.

Когда главный разработчик игры делает в песне ошибок на 24 процента и говорит, что “это нереально”, то это говорит о том, что это игра самая требовательная к игрокам относительно ритма.

Но все же есть препятствия, Джеймс и Кирк считаются одним из самых знаменитых гитарных дуэтов в хард роке — и поэтому игра называется Guitar Hero — нет возможности выбирать между соло гитарой и ритмом, игроки могут играть только одним гитаристом. Это не разрешает Хетфилду/Хэммету торговаться риффами. Если поклонники группы дома с помощью игры сделают новые табы, то они могут опубликовать их онлайн бесплатно, почему бы не поделиться впечатлением от новой игры, да еще и играя в ней за саму Металлику?

Диск с игрой включает в себя всяческие дополнения, включая видео с концертными выступлениями и небольшой документал, показывающий как Металлика вносит свои изменения в игру, так же как ранние фото и всяческие ядерные смеси из карьеры группы. В дополнение игра не будет включать в себя ТОЛЬКО песни группы, но и их друзей, тех групп, которые в свое время повлияли на Металлику,такие как Alice in Chains, Lynyrd Skynyrd, а так же песни новой любимой группы Ларса и группы, которая открывает тур Металлики - the Sword. К сожалению игра была доделана как раз перед церемонией Rock and Roll Hall of Fame, и поэтому выступления оттуда не могли быть включены в игру.

к содержанию Автор: Musta | Комментариев: 20 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps