Новости Metallica

11-01-2008 Британский философ выпустил книгу о песнях Metallica

В Великобритании выпущена книга "Metallica and Philosophy: A Crash Course in Brain Surgery", раскрывающая философский подтекст песен группы. Автором путеводителя по творчеству Металлики выступает профессор философии Лондонского Королевского колледжа Уильям Ирвин (William Irwin).

По его мнению, многие песни группы несут на себе влияние трудов таких известных философов, как Рене Декарт, Платон, Жан-Поль Сартр, Альберт Камю, Аристотель, Ницше, Маркс и Кьеркъегор.

Ирвин прослеживает в песнях группы Металлика такие темы, как свобода, мораль, справедливость, связывая их с тем, что об этом говорят знаменитые философы. Для упрощения "ориентации на местности" книга поделена на главы и разделы, получившие названия песен Metallica с кратким описанием поднимаемых ими проблем. Например, в главе под названием "Ride the Lightning" рассматривается гуманитарно-философская подоплека оправдания смертной казни, а в "Fade to Black" - вопрос "целесообразности" суицида.

"Интереснейшая книга, настоящая диссертация на тему творчества Metallica", - говорит гитарист Anthrax и давний друг музыкантов группы Скотт Йен. "От нее просто невозможно оторваться".

Комментариев самих участников вокально-инструментального ансамбля Металлика пока не поступало.

Скачать книгу "Metallica and Philosophy: A Crash Course in Brain Surgery" можно с нового сервиса Гугла "поиск книг" (книга на английском языке).

к содержанию Автор: Criss Metall | Комментариев: 28 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps