Новости Metallica

12-11-2008 Интервью Хетфилда журналу Rolling Stone

Предлагаем вашему вниманию интервью Джеймса Хетфилда для журнала "Rolling Stone" (номер 1065 — дата выхода: 13 ноября 2008 года).

Про успехи "Death Magnetic"...

- Как мы отпраздновали успех нашего нового альбмоа? Мы просто посмотрели друг на друга с отвисшими челюстями и сказали: Ух ты! Пару лет назад мы орали друг на друга, разбивая группу – а теперь посмотрите! Это сюрреалистично. И для меня, будучи очень чистым и трезвым, это кажется сверхзначительным.

Про песни с "DM" в туре...

- Летом мы играли Cyanide и The day that never comes. В этом туре мы будем включать 4 или 5 новых песен в каждое шоу. Мы хотим дать им шанс стать вечно зелеными, как Fade to black или Seek and destroy. Они не стали вечными, будучи хорошей песней на альбоме, а благодаря тому, что мы играли их, и публика выучила, что у нее есть свои собственные части для пения.

Про неизданую песню "Shine"...

- Есть одна песня, которая называется Shine – ее нет на альбоме, но она выйдет когда-нибудь – которую я написал на церемонии Rock & Roll Hall of Fame 2006, когда мы чествовали Black Sabbath. Я так вдохновился и написал её как поэзию.

Про возможность включения в "Hall of Fame" в апреле 2009-го...

- Каждый, кто играл на альбоме, должен быть там. Вас помещают туда через 25 лет после вашей первой пластинки, а не после того, как вы образовались. Что касаеться Дейва Мастейна, то его не было на альбоме. А вот Джейсон Ньюстед должен быть там – он был в группе 14 лет и играл на приличном количестве альбомов – то же самое и Роберт Трухильо.

- Про песню "Broken, beat and scarred" и инцидент с пиротехникой в 1992-м...

- От человеческого барбекю в Монреале у меня остальнись шрамы, однозначно. И мне кажется в какой то момент мы сделали сканирование тела и выложили его в клубном журнале, изображая моё разбитое запястье, то и это. Я повредил диск на спине по ходу Summer Sanitarium Tour несколько лет назад. Это достаёт.

Про альбом, который Джеймс слушает больше всего...

- Должен сказать, что это альбом "Rocks" группы "Aerosmith". Когда мне было 15, я пошел посмотреть репетицию этой группы. Всё, что у меня было – это маленький усилок "комбо", а у них был настоящий усилитель "PA", запах скорости, запах горящих труб. Меня зацепило. У них были некоторые записи и они играли Rocks. В тот момент меня захватила рок-н-рольная лихорадка. Вот так это было.

Про сувениры от фанов и музее "Металлика"...

- У Ларса есть достаточно, чтоб открыть четыре музея Metallica. Один с его вещами, один с моими вещами, один с вещами Кёрка… Я скажу, что лучшая вещь, которая у меня есть - это постер с тура, который мы проводили с Raven, с шоу в Bald Knob, Arkansas (в 80-е). Шоу проходило фактически на цементной плите посреди поля, переполненного насекомыми. Там был парень в стороне, который торговал сендвичами.

Источник: "Rolling Stone", ноябрь 2008 года

Ссылка: http://www.rollingstone.com/news/story/24012782/qa_james_hetfield

Новость предоставлена нашим информационным партнёром.

к содержанию Автор: NewsBot | Комментариев: 1 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps