Новости Metallica

06-10-2008 Ларс Ульрих о качестве звука DM

В новом интервью Blender.com барабанщик коллектива Ulrich ответил на жалобы по поводу звука так: "Послушайте, с качеством ничего не происходило. Это 2008 год, именно так мы сейчас делаем записи. Задачей Rick Rubin было попытаться добиться живого звучания, громкого звучания, потрясающего звучания, чтобы оно вылетало динамиков. Разумеется, я слышал, что некоторые люди недовольны. Но последние пару дней я слушал альбом в своей машине – он звучит чертовски круто".

"Кто-то рассказал мне об этом [о жалобах на то, что версия альбома для "Guitar Hero" звучит лучше]. Слушайте, что тут поделаешь? Куча народу говорит, что CD звучит великолепно, а несколько человек, что нет, и это нормально. Если помните, когда мы выпустили "...And Justice for All", люди говорили: "Что случилось с этими ребятами, с этой записью? На ней нет баса. Звучит так, будто записано в долбанном гараже на восьми дорожках". А теперь "...And Justice for All" – это весьма плодовитая запись METALLICA, которая, как считается, оказала влияние на целое поколение дэт-метал групп. Вся разница между тем временем и нашими днями в Интернете".

"Интернет дает каждому право голоса, и тенденция такова, что голоса жалобщиков звучат гораздо громче. Слушайте, я не могу терпеть эту муть. Одной из особенностей пребывания в METALLICA является то, что всегда есть кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь: "James Hetfield съел на завтрак нечто, что мне нравится". Такова жизнь".

"Хочу сказать, что потрясающие по своей позитивности отзывы на этот альбом превзошли все наши ожидания. Так что я не собираюсь сидеть и обсуждать, "силен" ли звук или не "силен". Не знаю, на каком оборудовании эти люди слушают альбом. Я с James договорились, что немного поупираемся и не будем делать так, как хочет Rick, что бы он ни придумал. Дело не в нем— это наша запись, я принимаю удар на себя, но мы хотели ослабить видение Rick на то, как должна звучать METALLICA".

к содержанию Автор: Lip@ | Комментариев: 83 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps