Отчёты и записи Metallica

29-05-2014 Отчёт о концерте Metallica в Хельсинки, Финляндия, 28.05.14

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may28_pic31.jpg

Вот и стартовало турне "по заявкам" в Европе. Открытие летнего гастрольного сезона состоялось в Хельсинки, где группа отыграла шоу, честно составленное из тех песен, которые выбрали сами финские фэны на сайте metallicabyrequest.com. В результате, основа программы концерта нисколько не поменялась в сравнении с южно-американскими концертами, но зато именно этот гиг стал по-настоящему эксклюзивным...

Начав со стандартной в этом году связки Battery/Puppets, группа продолжила той же порцией известных хитов, которые игрались на протяжении всего тура. Даже новая песня нисколько не поменялась, это была всё та же уже привычная нам Lords Of Summer.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may28_pic08.jpg

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may28_pic09.jpg

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may28_pic10.jpg

Вслед за новой вещью, написанной специально для этого тура, группа играет заглавный эпик с альбома ...And Justice For All. Также в сете, выбранном фэнами нашлось место и инструменталу Orion. Затем, порядок песен в сете абсолютно идентичен предыдущим концертам.

Но вот настаёт время биса, и каждый уважающий себя поклонник Metallica знает, что вот сейчас отцы хэви-метала должны исполнить долгожданную, уже легендарную, вещь с альбома ...And Justice For All. Песню, которая ни разу до этого момента не игралась живьём от начала до конца. Разумеется, речь идёт о the Frayed Ends Of Sanity, одной из самых "мудрёных" вещей Metallica, стоящая в двух шагах от прог-метала. Видимо, именно поэтому музыканты не слишком охотно брались за её разучивание для живых интерпретаций. Всё, чем они ограничивалсь в последние годы это знаменитым интро, представляющим собой вариацию на тему "Марша Оловянных Солдатиков" из телефильма "Волшебник Страны Оз" 1933 года. Этим интро они "дразнили" публику вот уже многие годы. В этот же раз группе просто некуда было деться, и они отрепетировали вещь специально к этому концерту. Итак, в Хельсинки 28 мая состоялась премьера долгожданной the Frayed Ends Of Sanity. Таким образом, группа закрыла список несыгранных песен 80-х в своём песенном каталоге.

http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_2014_05may28_pic13.jpg

Вслед за исторической премьерой, внимание фэнов и музыкантов было снова приковано к экрану, где, кстати говоря, завершалось он-лайн голосование за "Песню дня". В этот раз в тройку кандидатов на исполнение этим вечером попали Creeping Death, Harvester of Sorrow и Whiskey In the Jar. Впервые, надо сказать, мы видим Harvester в этом списке, но с такими конкурентами тягаться ей оказалось сложно и победу в тот вечер одержала Whiskey!

Завершался концерт стандартной Seek And Destroy, ну а мы с вами взглянем на статистику концерта и фото/видео-материалы с концерта, которые скоро должны быть подкреплены официальным видео с МетОнТура.

В этот вечер в Хельсинки было сыграно:

1 песня с альбома Kill'em All
3 песни с альбома Ride the Lightning
4 песни с альбома Master Of Puppets
4 песни с альбома ...And Justice For All
4 песни с the Black Album'a
0 песен с альбома Load
0 песен с алmбома ReLoad
1 песня с альбома Garage inc.
0 песен с альбома S&M
0 песен с альбома St.Anger
0 песен с альбома Death Magnetic
0 песен с EP Beyond Magnetic

SETLIST:

1. Battery
2. Master of Puppets
3. Welcome Home (Sanitarium)
4. Ride the Lightning
5. The Unforgiven
6. Lords of Summer
7. ...And Justice for All
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. Orion (instrumental)
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
------------------------
16. The Frayed Ends of Sanity
17. Whiskey in the Jar
18. Seek & Destroy

В категории "любительское видео" у нас сегодня Whiskey In the Jar, которую Джеймс предварил словами "посмотрим помню ли я её ещё". Что вышло в итоге - смотрите сами :face-glasses:

к содержанию Автор: LARS | Комментариев: 13 | Обсудить

Система Orphus

Ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Связь с нами

1. Почта fan@metclub.ru
2. Форум MetClub.ru/forum/
3. Книга отзывов и предложений
4. Система обнаружения и уничтожения ошибок Orphus
-- fps